5 кистей, которые должны быть в косметичке любой женщины

В наше время разнообразие различных косметических продуктов и аксессуаров может очаровать любую женщину. И если скупать все подряд, не зная, что действительно нужно для ежедневного макияжа обычной женщине, то можно легко тратить круглые суммы на ненужные вещи. Кисточки для макияжа — долгая тема, ведь их количество и разнообразие слишком велико. Но вся эта информация понадобиться лишь визажистам и людям, которые работают в подобной сфере. А какие кисти нужны обычной девушке, чтобы сделать красивый дневной и вечерний макияж? На этот вопрос вы найдете ответ на сайте.

В первую очередь стоит определиться с материалом, из которого будут изготовлены кисти. На рынке существуют 2 варианты — синтетический и натуральный ворс. Но какие лучше? В первую очередь стоит упомянуть, что единственного наилучшего варианта нет. Так как и тот и иной материал проявляет себя хорошо, но с разными продуктами. Синтетические кисти обрели популярность в первую очередь из-за своей низкой цены, ведь их натуральные аналоги стоят на порядок дороже. Они подойдут для нанесения жидких текстур, например тонального крема, консилера, крем-пудры. Почему? Дело в том, что такой материал лучше распределяет средство на коже, не оставляя проплешин. А вот натуральный ворс подойдет для сухих текстур. Ведь он мягче наносит любое косметическое средство, и мягкими, натуральными кистями можно легко создать красивые переходы между тенями на глазах. А также, они лучше растушевывают пудру, румяна и бронзер, которые можно купить здесь, и из-за этого средства будут выглядеть более натурально и естественно на вашем лице.

Кисть для тона. Вы можете наносить тональный крем и пальцами. Но это не так удобно, не гигиенично и более затратно по времени, чем нанесение кистью. Причем нанесение пальцами тоже может давать проплешины в макияже. Поэтому, лучше воспользоваться синтетической кистью.

Кисть для пудры. Самая популярная и необходимая кисточка в косметичке любой женщины. Если вы любите легкое покрытие, то приобретите кисточку с натуральным ворсом, а если более плотное, то подходящий вариант для вас — пуховка.

Кисть для румян. Здесь все зависит от того, какими продуктами вы привыкли пользоваться. Если это кремовые румяна, то присмотритесь к синтетической кисти, если сухие — к натуральной.

Кисть для теней. Именно для этой части лица существует большое разнообразие кистей. Но все ли они нужны? Для повседневного макияжа — вряд ли. Вам будет достаточно одной плоской кисти, которой можно нанести и растушевать тени.

Кисть для помады. Такая кисть обязательно должна быть в арсенале любительницы ярких помад. Ведь любая яркая помада требует особого отношения и четкой прорисовки контура губ, а в таком случае без кисти вам не обойтись.