Полезные советы по организации свадьбы

Еще вчера вы прыгали от радости, крича всем вокруг о том, что, наконец, выходите замуж, получали поздравления от близких и находились в состоянии эйфории. Но вот настал момент подготовки, и вы понимаете, что просто не знаете с чего начать, здесь вам помогут! Не спешите впадать в панику! Сейчас мы вместе все расставим на свои места.

Итак, с датой вы определились, заявление в ЗАГС подано, теперь пора подумать и о гостях. Конечно, только вам решать насколько масштабной будет ваша свадьба. Определитесь, кого пригласить на свадьбу — можно позвать всех своих знакомых, а можно и только самых близких — все зависит от ваших финансовых возможностей. Кстати, если ваше финансовое положение оставляет желать лучшего, заранее задумайтесь о кредите, так как за один день вам его точно не выдадут. Также заранее следует выбрать церковь и дату венчания.

Теперь вам необходимо составить план мероприятия. Выкуп, регистрация, фотосессия, банкет. Рассчитайте все до мелочей и оставьте время на непредвиденные обстоятельства, а так, как показывает практика — они будут!

Также заранее выберите место для проведения банкета и определитесь с меню на свадьбу, так как в последний день изменения и поправки в него уже вноситься не будут. Подумайте о рассадке гостей, вспомните все их предпочтения и межличностные отношения. Вы ведь хотите, чтобы все себя чувствовали уютно? Позаботьтесь о музыкальном сопровождении банкета. Операторов и фотографов тоже в последний момент искать не стоит. Вы их просто не найдете!

Итак, кольца куплены, про свадебный наряд вы тоже не забыли, пора начинать приводить себя в порядок! Посетите косметолога (только не делайте чистку лица за пару дней до свадьбы — кожа просто не успеет придти в себя), займитесь спортом (только не переусердствуйте), загляните в солярий, не забудьте сделать свадебный маникюр.

Не менее важный момент — выбор свидетелей! Это должны быть люди, общительные, с чувством юмора, хорошей смекалкой. В идеале — близкие друзья, которые знают вас, как никто другой.

Надеемся, наши советы помогут вам не растеряться в приготовлениях к свадьбе. Самое главное помните, что это ваш день, один из самых светлых и романтических дней в вашей жизни.