Как выбрать искусственную елку на Новый год?

Все чаще можно заметить, что люди предпочитают брать искусственные елки, нежели живые. Это вполне легко объяснить: их можно использовать много лет и леса не будут вырубать, природа и так уже устала от деятельности человека. Порой искусственные трудно отличить от настоящих, их хвоя выглядит значительно лучше по сравнению с живыми ёлками.
Какие преимущества она имеет?
1. Внешний вид сохраняется долгое время.
2. Почти не отличить он настоящих.
3. Разнообразный выбор.
4. Сохранение лесов от вырубки.
5. Удобная в использовании и неприхотливая.
Какие виды существуют?
Сначала нужно определиться с материалом, из которого будет сделана ёлка. Их всего 3 вида:
— ПВХ. Очень популярный и самый дешевый вариант. На проволочные нити скручивают зеленые «иголки» из пленки. Материал мягкий, но вид совершенно не напоминает живую елку. Из плюсов можно выделить еще огнеупорность, но такая елка прослужит недолго.
— Леска. Имеет длинные и несгибаемые иголки. Благодаря материалу смотрится, как натуральная. Леска наматывается на проволоку вместе с коричневой пленкой у основания. Нередко используется вместе с ПВХ.
— Литая ёлка вот можно купить литую елку в Киеве. Вариант, который максимально приближен к оригинальному дереву, изготавливается из полиэтилена в пресс-формах. Основание покрашено в коричневый цвет, а хвоя слегка изогнута. Самая долговечная, но очень дорогая, если сравнивать с другими видами.
Какие советы помогут не ошибиться с выбором?
1. Покупать в специальных для этого в магазинах. Посторонних запахов ёлка иметь не должна, поскольку она указывает на плохое качество и о наличии вредных веществ для здоровья.
2. Стоит отказаться от китайских производителей, очень велика вероятность купить ёлку не самого лучшего качества.
3. Иголки не осыпаются, каркас не кривой, а ветка при отгибании возвращается на место. Все эти критерии должны быть проверены до приобретения.
4. Для обильного декорирования лучше подойдут ели с редкими ветвями.

Какие условия хранения?
Ёлка не должна быть перегружена игрушками, конструкцию лучше всегда проверять. Декоративное ведро хорошо подойдет в качестве подставки, если она отсутствует в наборе. Ёлку стоит хранить в чехле или в тканевой сумке. И самое главное: она должна стоять на расстоянии от отопительных приборов.
Следуйте рекомендациям и тогда вы точно не ошибетесь с выбором хорошей искусственной елки. С наступающими новогодними праздниками!