Дзвінки до друга — увлекательная история про девочек-подростков, их интересы и трудности

Подросток нашего времени — личность многогранная, универсальная и требовательная одновременно. Интересы в такой период сводятся к общепринятым: спорт, друзья, любовь… Но эти моменты жизни крайне редко несут глубокий смысл для подрастающего поколения. Две сестры пытаются ужиться на одном периметре. Их характеры то бушуют, то пребывают в идиллии. Анна и Мажена могут вовсе не звонить друг другу или же, набрав знакомый номер, могут бросить трубку; они не приезжают ночевать домой, бунтуют и живут в постоянном противоречии. Неужели читателю станет скучно?

Интересная подростковая книга — залог хорошо проведенного времени

Возможно, вы любите спокойные осенние вечера, когда хочется расслабиться, отвлечься от посторонних мыслей и почитать, например, о любви? Издательство «Школа» предоставляет своим читателям такую возможность. На сайте вы можете Дзвінки до друга купить книгу впервые на украинском языке, где любовь занимает одну из лидирующих позиций, а человеческая уникальность полноценно интегрируется в современное общество. Родные сестры Анна и Мажена будут вынуждены выбирать, уступать, а иногда — отчаянно бороться за возможность быть счастливыми.

Писательница Анна Лачина поднимает ряд важных проблем в своей книге серии «Сучасна європейська підліткова книга»:

  1. Жизнь «особенных» людей в современном обществе. Как Мажене с ее врожденной патологией интегрироваться в окружающую среду, может ли она полноценно развиваться вместе со своими сверстниками. У девушки были врожденные проблемы с позвоночником, а также гидроцефалия. Она никогда не искала отговорки: уверенно управляла автомобилем, занималась плаванием, поступила в ВУЗ.
  2. Книги для подростков должны транслировать правильные ценности. Уважение к родителям, забота о близких, помощь нуждающимся. Отношения Анны и Мажены с родителями были не самыми примерными, но главных героинь эта проблема беспокоила, они пытались найти пути решения и закрыть болезненные вопросы.
  3. Любовь должна нести самые светлые чистые эмоции. В отношениях Анны и Лукаша было очень много негативных моментов. Парень любыми способами пытается расположить к себе девушку, не останавливается даже перед угрозой жизни, как ее, так и своей. В сюжете будет присутствовать и любовный треугольник. Мажена спасет Криштофа от гибели в озере, а он чудным образом перепутает девушку с ее сестрой Анной.

Современная европейская подростковая книга — качественный литературный продукт не только для школьников, но и для взрослых

Книги о жизни подростков с каждым годом становятся более популярными, их тематическое наполнение расширяется, привлекая и взрослую аудиторию. Найти книгу Дзвінки до друга, которая добавит романтики в ваши будни и заставит поразмышлять над глубокими философскими вопросами, можно на сайте издательства «Школа». Серия книг для подростков с произведениями популярных европейских авторов: вы можете купить ее в интернет-магазине Издательского дома «Школа» или у торговых представителей по всей Украине. Поспешите сделать заказ по выгодным ценам.