Беговая дорожка — путь к идеальной фигуре

Сколько лет надо искать способ похудеть, способ обрести идеальную фигуру, чтобы наконец-то сделать выстраданный неимоверными усилиями, пробами и ошибками вывод: только ограничение в питании и физическая нагрузка помогут вам решить эту большую проблему.

Что и как ограничить в питании? По этому вопросу есть много информации. Многочисленные диеты, расписанные по дням и по часам, заполонили средства массовой информации. А вот из способов физической активности остановиться стоит на беге, как самом эффективном способе построения идеальной фигуры.

Бег благотворно влияет на работу всех внутренних органов – легкие, сердце, печень, обмен веществ и другие. Но не всегда можно бегать на природе – зимой холодно, в слякоть – сыро, в солнце – душно. А вот в помещении – будь то тренажерный зал или дом, квартира – этих проблем нет. Занятия на беговой дорожке, в силу того, что задействуются почти все мышцы, благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему. Кроме того на беговой дорожке, бегая или даже при ходьбе, можно сбросить надоевшие килограммы.

Несколько килограммов уйдут в течение месяца, а если надо убрать больше, то и заниматься придется дольше. А для этого надо бегать хотя бы пять дней в неделю, а еще лучше каждый день. Лучше всего бегать утром, натощак, но если уж пропустили утреннюю пробежку, то можно бегать и вечером. Но учтите: эффект при этом будет меньше. Занятия на беговой дорожке не должны длиться дольше 30-40 минут – не перестарайтесь! Душ и питьевая вода – главные спутники этих тренировок.

Рекомендуется чередовать бег с ходьбой. И уж если решили практиковать занятия на беговой дорожке, проконсультируйтесь у вашего лечащего врача насчет противопоказаний.

Преимуществ у беговых дорожек, по сравнению с другими спортивными снарядами хватает: они не очень габаритны, достаточно надежны, на беговой дорожке развиваются несколько групп мышц. Современные беговые дорожки оснащены панелью, на которой можно установить нужную скорость, индивидуальную нагрузку в зависимости от особенностей организма. А на некоторых из них даже можно проверить состояние организма после бега.