5 аксессуаров из денима в твоем гардеробе

Разноцветный деним не сходит с модных подиумов уже несколько сезонов. Дизайнеры предлагают самые разные образы — от комбинирования денима с романтичными платьями или повседневными костюмами до джинсового total look. Если последний вариант кажется вам слишком агрессивным, остановитесь на компромиссном варианте — приобретите несколько аксессуаров в модном джинсовом стиле.

Аксессуары из денима могут дополнить «джинсовый» образ. Но гораздо эффектнее они смотрятся с вещами из других тканей нейтральных цветов – белого, серого, черного, коричневого или бежевого.
Самый модный и универсальный аксессуар – джинсовая сумка. Выберите модель любого подходящего размера – и мини-клатчи, и объемные саки смотрятся одинаково эффектно. Сумки из денима могут быть выполнены в разных цветах – классическом синем, голубом, черном, песочном или сером. Они отделываются клепками, пряжками и декоративными ремнями. Очень нарядно смотрятся и сумки со вставками из натуральной или искусственной кожи. В продаже имеются как вполне доступные модели массовых марок, так и эксклюзивные творения известных дизайнеров.

Хлопчатобумажную майку или летний пиджак можно дополнить широким джинсовым ремнем, украшенным клепками, декоративными кнопками и другой металлической фурнитурой. Особенно нарядно смотрятся широкие ремни с крупными пряжками цвета меди или черненого серебра. Не сочетайте ремень с другими вещами из денима – в ансамбле он должен солировать.

Красоту загорелых рук подчеркнут широкие браслеты, обтянутые джинсовой тканью. Их можно комбинировать с гладкими деревянными обручами или металлическими цепочками. Наиболее эффектно выглядят широкие гладкие браслеты из голубого денима с бахромой. Наденьте на оба запястья одинаковые обручи – получится слегка эпатажный, но очень стильный образ.

Браслеты можно дополнить модным ожерельем из денима синего, голубого или черного цвета. Такая модель составляется из крупных роз, свернутых из полосок ткани различной ширины и дополняется цепочками, бусинами, блестящими камешками и витыми шнурами. Особенно красиво такое ожерелье в комплекте с простым однотонным топом с глубоким декольте.

Не любите ожерелья? Приколите на лацкан жакета крупный цветок-брошь из джинсовой ткани. Выберите интересную модель – например, украшенную блестящим напылением или обшитой по краю металлической нитью. Не ограничивайте свою фантазию – джинсовую брошку можно приколоть под воротник блузки, закрепить ею палантин или шарф. Очень мило цветок будет смотреться на сумке, поясе или перчатке.