Обновляем интерьер ванной комнаты: легкие в исполнении и бюджетные решения

Вы уже не с таким удовольствием проводите время в ванной комнате, а ее внешний вид кажется приевшимся и пресным? Пора немного освежить дизайн. Причем сделать это можно за небольшие деньги, не привлекая к этому никаких специалистов.

Самое легкое, что вы можете сделать для более свежего вида своей ванной комнаты — тщательную уборку. Вымойте раковину, саму ванну и зеркало, выкиньте весь скопившийся мелкий мусор, уберите лишние вещи. Благодаря этому в ванной комнате станет чище и просторнее.

Надоела белая плитка в ванной комнате? Совсем необязательно менять ее на цветную и затевать для этого ремонт. Купите симпатичные наклейки и наклейте их на кафель. Пол можно украсить ковриком с водоотталкивающей поверхностью.

Ничто так не украсит надоевшиий дизайн, как новые мелкие, но полезные в быту вещи. Купите или сделайте своими руками новый стаканчик, куда поместятся зубные щетки, поменяйте мыльницу на более красивую и удобную, на дверной крючок повесьте органайзер для хранения расчесок, выберите красивую шторку для душа и замените ею старую. Вместо того, чтобы хранить на раковине пластиковый флакон с мылом для рук, найдите красивую емкость с удобным дозатором и переливайте жидкое мыло в нее.

Оригинальное решение, которое оживит вашу ванную — вешалка для полотенец в виде деревянной лестницы или оленьих (лосиных) рогов. А шампуни и бальзамы для волос можно поместить из заводских упаковок в стеклянные бутылочки, одинаковые по размеру, и украсить эти емкости наклейками, цветной бумагой или раскрасив специальными красками.

Вы хотите ощущать в своей ванной комнате приятные ароматы? Тогда используйте для этой цели ароматические саше, специальные ароматизаторы воздуха на основе геля или просто капните на втулку туалетной бумаги немного любимого эфирного масла. Подойдет и такой способ: насыпьте в баночку немного ароматической соли для ванны и поставьте ее на полочку у раковины или туалетный столик.

Украсить ванную комнату без особых затрат легко, если добавить в нее декоративные элементы, сделанные своими руками. Так, обычная стеклянная баночка, если ее наполнить песком, мелкими камешками и ракушками, а на внешней стороны изобразить краской морские волны, будет весьма эффектно смотреться в интерьере ванной. А из старого блюдца или надоевшей пепельницы можно сделать красивый подносик для чайных свечей а свечи можно приобрести на сайте https://sevenmart.com.ua/p19740369-svechi-chajnye-tabletka.html,  которые вы будете жечь, принимая расслабляющую ванну.