Какие витамины лучше принимать осенью

Нашему организму, необходимы витамины. Они являются источником здоровья, силы, молодости и энергии. У многих людей, осенью, начинается авитаминоз. Для того, чтобы встретить осень во всеоружии, люди начинают покупать витамины например  Найти витамины Solgar можно на сайте https://biovit.ua и в аптеке, не жалея на это денег, приобретая довольно дорогие препараты. Давайте посмотрим, так ли они эффективны, как кричит реклама

Химически синтезированный или натуральный: какой выбрать?

На самом деле, по поводу химических, синтезированных витаминов в научных кругах и сейчас ведутся бурные обсуждения. Хотя очень многие люди уже на себе поняли, что «химические», синтезированные витамины малоэффективны. Они создают нагрузку на весь организм, очень плохо усваиваются (если вообще усваиваются).

И всё это потому, что в большинстве случаев такие витамины – всего лишь имитация настоящих, натуральных. Натуральных витаминов много в различных растениях, фруктах и овощах, продуктах пчеловодства, особенно в пыльце и перге.

Как говорят учёные, «химические» витамины являются изолированными. Витамины натуральные в организм поступают в биологически связанной с другими компонентами (витаминами, минералами и ферментами) форме. Именно благодаря такой связке они и усваиваются.

Поэтому «химические» витамины либо накапливаются в организме, создавая нагрузку, либо просто выводятся. В связи с изолированностью такие витамины для усвоения могут использовать собственные запасы микроэлементов, витаминов. Это может в результате привести к серьезному дефициту.

Знаете ли вы, что 95% продаваемых в аптеках витаминов — «химия»?

«Химический» витамин С — это только аскорбиновая кислота. Натуральный витамин содержит еще биофлавоноиды. Натуральный витамин Е это не только альфа-токоферол, но и другие токоферолы.

Во многом молекулы «химических» и натуральных витаминов похожи. Однако биохимики знают, что зачастую «живые» молекулы ведут себя иначе, чем их синтетические копии.

Как отличить синтетические витамины от натуральных?

Здесь, как оказалось, не все так просто. Потому что натуральными в Ассоциации Потребителей Органической продукции принято считать витамины, содержащих хотя бы 10% натуральности. Несмотря на то, что 90% — химия. Поэтому в аптеке вам смело будут говорить, что вы приобретаете натуральные витамины. Хотя таковыми на самом деле они не являются.

Лидеры среди «химических» витаминов: А и С

Кто-то из читателей решит, что раз уже в аптеке неизвестно какие витамины и что «химические» витамины вредны, решат, что восполнять дефицит витаминов будут с помощью натуральных продуктов питания: фруктов, овощей и т.п.

К сожалению, современная пища не способна насытить наш организм всеми витаминами, микроэлементами и аминокислотами. Она очень бедна. Нужно съесть много килограммов овощей и фруктов, но это нереально.

Что же делать? Природа всегда приходила на помощь человеку, несмотря на варварское отношение. Для себя я нашла лучшие продукты пчеловодства, которые помогают насытить организм всеми витаминами, микроэлементами, аминокислотами, ферментами. Качественные Мёд, Пыльца, Перга, Маточное и трутневое молочко, воск – содержат всё, что нужно нашему организму