Как восстановить поврежденные волосы

Структура ткани волос может подвергаться вредному воздействию множества факторов – от шампуня до погодных условий. Как восстановить обнаруженный непорядок с самочувствием волос?
1. Не следует бояться вовремя подрезать кончики волос. Если волосы стали заметно суше, без колебаний нужно подрезать концы и не жалеть об этом, т.к. они быстро отрастут, а выглядеть будут лучше.
2. Полезно прекратить на время пользоваться приспособлениями для нагрева волос с целью завивки. Очень мало кто из производителей соблюдает сложную технологию изготовления действительно безопасных инструментов. Помимо этого, добавки в вещества, сопутствующие завивке, не способствуют сохранению здоровья волосяной ткани.
3. Даже при наличии тонких и ломких волос не следует избегать пользоваться кондиционерами, восстанавливающими структуру волос. На пару с ними нужно использовать увлажняющую маску от середины длины волос к их концам.
4. Горячий воздух при сушке волос может спровоцировать их ломкость, поэтому желательно пользоваться продукцией со средствами защиты от такого воздействия.
5. Не следует сразу расчесывать мокрые волосы, т.к. это чревато повреждениями. Перед просушкой надо легонько похлопать по длине полотенцем и подождать пару минут. По возможности, дать подсохнуть естественным образом
6. Очень положительно показана медовая питательная маска. Ее сделать очень просто – 4 столовых ложки жидкого меда смешать с таким же количеством оливкового масла. Полученной смесью вымазать волосы по всей длине и через 20 минут тщательно промыть. Перед применением убедиться в отсутствии аллергической реакции на компоненты маски.
7. Есть смысл пользоваться специально производимыми наборами для восстановления здоровья волос самостоятельно. При этом пользоваться можно только продукцией с проверенной репутацией.
8. Специальные восстановительные салоны могут помочь справиться с проблемами быстрее. Наиболее эффективно ботоксирование. Эта процедура предусматривает процесс наполнения структуры волоса от корня до кончиков питательным веществом, как бы запечатывая их и придавая им блеск и шелковистость.
9. Использование натуральных масел для восстановления и лечение волос в салоне киев очень эффективно, т.к. они содержат большое количество активизирующих восстановительные процессы веществ и витаминов. Какое масло выбрать? Среди наиболее эффективных: репейное, кокосовое, касторовое и масло сладкого миндаля.
10. Использование разнообразных диет. Пища, богатая витамином Е предпочтительна для поддержания здоровья волос. Этот витамин является ответственным за питание корней волос и их здоровое функционирование. Витамин Е в больших количествах содержится в орехах, миндале, морковке, томатах и растительных маслах, таких как оливковое. Витамин А – еще один важный компонент питания волос. Он усиливает иммунитет, обладает антиоксидантным эффектом и улучшает структуру ткани волос. Все фрукты и овощи яркого желтого или оранжевого окраса, если их регулярно употреблять, способствуют поддержанию здорового вида волос.

Следование этим советам поможет сохранять волосы живыми и привлекательными.