Как правильно пользоваться очищающим молочком для лица

Нежное молочко для лица идеально подходит для бережного снятия декоративных косметических средств и удаления загрязнений. Как же правильно пользоваться базовым средством для очищения и увлажнения кожи также можно выбрать профессиональную косметику Gigi?

Главные правила использования молочка для лица
Информация о способе применения в обязательном порядке должна быть указана на этикетке от производителя. Но не лишним будет узнать, как советую пользоваться молочком профессиональные косметологи. Средство нужно подбирать в соответствии с типом кожи. Важно: процедуру тщательного очищения и увлажнения молочком нужно проводить в определённом порядке несколько раз день, желательно утром и перед сном.
1. Первым этапом в очищение лица будет умывание тёплой водой. Слишком горячая вода может стать причиной того, что лопнут сосуды и на лице появится некрасивая капиллярная сетка. Предварительно волосы нужно собрать в хвостик или заколоть, чтобы они вам не мешали. После процедуры умывания лицо нужно аккуратно промокнуть мягким полотенцем.
2. Наносить молочко нужно на сухую кожу кончиками пальцев или ватными дисками. Средство необходимо распределить по лицу и шее легкими массирующими движениями. Старайтесь не наносить слишком много молочка, его переизбыток может спровоцировать выделение кожного жира.
3. Эмульсия имеет масляную основу, поэтому всегда оставляет на коже небольшой жирный осадок. Остатки молочка нужно смыть теплой водой или убрать влажным спонжем. Если средство всё еще осталось, процедуру удаления нужно повторить несколько раз.
4. После использования состава на кожу лица и шеи необходимо нанести тоник или другой ежедневный увлажняющий продукт. Такие простые манипуляции обеспечат глубокое очищение кожных покровов, предотвратят появление прыщей и воспалений.

Демакияж
С помощью молочка можно бережно удалить лёгкий макияж. Для этого нужно взять небольшое количество очищающего средства, нанести на косметический диск и лёгкими движениями распределить на нужные участки. Если на ресницах нанесена водостойкая тушь, то следует приложить к глазам диск на несколько минут. Компоненты декоративной косметики начинают активизироваться, и вы без особых затруднений сможете удалить остатки мейкапа.

Очищающее молочко – это отличное средство, которое помогает поддерживать красоту и бережно ухаживать за нежной кожей лица.