Хитрости от косметологов, как сделать ваши губы лучше

Yes

Хитрости от косметологов, как сделать ваши губы лучше

Когда дело доходит до настройки черт лица, более пухлые губы выглядят для женщин очень соблазнительно. Независимо от того, хотите ли вы восстановить потерянный объем или уменьшить тонкие морщинки вокруг рта, «многим женщинам будет полезно небольшое улучшение губ», — говорит Джули Карен, доктор медицины, дерматолог из Нью-Йорка. Объем, в частности, становится главной заботой многих женщин в возрасте от 30 до 40 лет, говорит Марни Нуссбаум, доктор медицины, дерматолог из Нью-Йорка. «По мере того, как мы становимся старше, губы имеют тенденцию загибаться внутрь и становиться тоньше, — говорит она, — так что это когда вы покрываете помадой линии губ, потому что губ остается очень мало. Это заставляет вас выглядеть злым и грустным, хотя на самом деле это не так».

Врачи также обращаются к новым технологиям в мире лазеров и радиочастотных методов лечения для улучшения губ. И хотя эти варианты редко требуют длительного простоя или долгосрочных обязательств, самое быстрое и временное решение — имитировать более полный рот с помощью макияжа. «Всегда есть что-то, что можно сделать, чтобы немного улучшить губы», — утверждает Трой Сарратт, знаменитый визажист и создатель своей одноименной косметической линии. Читайте дальше, чтобы узнать, что нужно знать для достижения пухлых губ — будь то в кабинете врача или с помощью нескольких ключевых приемов макияжа.

Как сделать губы полнее

Что говорит врач: наполнители на основе гиалуроновой кислоты, которые обычно действуют от шести месяцев до года, часто используются лицензированными поставщиками для увеличения объема губ. Пока пациент является кандидатом, инъекционные наполнители для губ могут быть хорошим вариантом для временно пухлых губ, объясняет доктор Нуссбаум.

Самое важное, что нужно помнить, — это то, что наполнители не подходят всем. «Это о работе с кем-то, чтобы создать правильную эстетику для его лица», — говорит доктор Нуссбаум. Часто проявляйте осторожность, когда дело касается красной каймы или самого края губы, где пигментированная область соприкасается с кожей. «Я ненавижу большие каймы, — говорит она, — потому что это дает утиную губу — а мы хотим избежать этого».

Примечание редактора: инъекционный наполнитель — это временное средство, придающее объем участкам лица, где он был утрачен. Как и любое лечение, у него есть потенциальные риски и побочные эффекты. Обязательно поговорите с лицензированным поставщиком, чтобы узнать, подходят ли он вам.

Что говорит визажист: первый важный шаг для увеличения объема губ — это уделить больше времени увлажнению. Сурратт является поклонником ночных масок для губ, чтобы сделать их более пухлыми во время сна. «Они увеличивают кровообращение и уровень влаги, а также делают губы более пухлыми еще до того, как вы нанесете на них цвет», — говорит он.

Отшелушивание также может творить чудеса, удаляя сухую текстуру, из-за которой губы становятся сморщенными или меньше визуально. Попробуйте скраб или просто помассируйте губы круговыми движениями зубной щеткой, — советует знаменитый визажист Джиллиан Демпси. «Это заставляет кровь течь, и губы кажутся немного больше и упругими». Затем нанесите бальзам для губ, чтобы добавить влаги, так как увлажненный рот выглядит пухлее.

Для дополнительного увеличения объема нанесите небольшое количество хайлайтера перед нанесением помады. (Для светлых тонов следует выбирать оттенок шампанского, средние тона выгодно дополняются золотистыми тонами, а глубокая кожа лучше всего выглядит с оттенками бронзового и медного хайлайтера.) Так же, как хайлайтер на ваших скулах заставляет их выделяться, добавление легкого мерцания на вашей верхней губе сделает его более выраженным и мягким.

Можно ли улучшить структуру / форму рта?

Что говорит врач: «Тредлифтинг — это вариант для пациентов, которым требуется подтяжка и увеличение объема губ, с результатами, которые сохраняются около года», — говорит доктор Карен. Врачи накладывают рассасывающиеся нити (или несколько) на тело губы, чтобы добавить припухлости, и на кайму, чтобы восстановить форму.

Что говорит визажист: «По мере того, как мы становимся старше, наша киноварная граница уменьшается, поэтому губы становятся менее четкими», — объясняет Сюрратт. Чтобы сделать линию губ более четкой, она создает границу макияжа по периметру губ, чтобы улучшить форму, а также предотвратить перемещение продукта вверх.

Для этого с помощью тонкой кисти нанесите консилер по периметру верхней губы и выделите средство по периметру нижней губы. «Это дает действительно отретушированный эффект совершенной линии губ и защищает ее от просачивания в линии», — объясняет он. Затем она предлагает очертить контур подводкой того же цвета, что и ваш естественный тон губ. «Когда вы хотите довести форму до максимальных пределов, использование цветного карандаша в качестве основы создает в целом более реалистичный эффект», — говорит он. Перед тем, как начать рисовать, подожмите губы, как будто целуетесь, — советует Сюррат. Это помогает определить, насколько сильно вы можете обмануть периметр, чтобы подчеркнуть полноту, но при этом она не будет выглядеть чрезмерно.

Варианты минимизации морщин и темных пятен

Что говорит врач: для лечения тонких морщин и доктор Нуссбаум, и доктор Карен рекомендуют использовать микронидлинг в сочетании с радиочастотой (когда крошечные иглы доставляют к коже электромагнитную энергию) в качестве варианта лечения. Сокращение морщин, которое доктор Нуссбаум называет «довольно значительным», становится очевидным после двух-трех 15-минутных процедур с интервалом в три недели. «Это действительно эффективно и результат сохраняется надолго, потому что вы помогаете организму вырабатывать коллаген и эластин», — говорит доктор Нуссбаум. Пациенты могут ожидать легкого покраснения после лечения Чтобы предотвратить ухудшение или появление морщин в будущем, избегайте жевания резинки, питья через трубочку и курения.

Примечание редактора: как всегда, поговорите со своим врачом, прежде чем начинать или прекращать какое-либо новое лечение.

Для борьбы с пигментными пятнами врачи предпочитают сочетание топических средств и лазеров, а также обильного солнцезащитного крема. Для местного применения доктор Карен рекомендует узнать у врача о гидрохиноне, отбеливающем средстве, которое при использовании в надлежащих дозах может устранить меланодермию и солнечные пятна вокруг рта. Или попробуйте SkinBetter Science Even Tone Correcting Serum, фаворита обоих врачей, с которыми мы беседовали, для осветления кожи и улучшения внешнего вида обесцвечивания. Выбирая лазер для осветления пигмента, Нуссбаум выбирает фракционный лазер или СО2-лазер, в зависимости от того, сколько времени у пациента есть на восстановление.

Что говорит визажист: Нанесение праймера — гарантированный способ предотвратить перемещение цвета губ вверх до тонких линий, — говорит Демпси. Чтобы сделать еще один шаг вперед, она также рекомендует использовать праймер вокруг рта для дополнительного слоя защиты. Чтобы скрыть темные пятна, Сюррат советует нанести консилер на эту сложную область с помощью beautyblender. Подведите губы к зубам, нанесите макияж там, где он вам нужен, затем подбросьте губку вокруг рта, чтобы рассеять цвет и замаскировать возрастные пятна.

Что мне следует знать, прежде чем делать губы более выразительными?

Что говорит врач: Как и в случае с большинством косметических процедур, важно помнить, что филлер должен начинаться медленно. «Больше — не лучше», — говорит доктор Нуссбаум, отговаривая своих пациентов «увлекаться». Хотя после процедуры вы увидите мгновенное изменение вашей внешности, окончательный результат может занять до двух недель, так что наберитесь терпения.

За несколько дней до приема обязательно поговорите со своим врачом о любых лекарствах, которые вы принимаете. Риски включают болезненность, синяки и отек. «Если у вас когда-либо возникнет боль или появится значительный синяк вокруг рта, это экстренная ситуация», — предупреждает доктор Нуссбаум. Обязательно найдите лицензированного поставщика для лечения; при неправильном применении филлеры могут вызвать серьезные осложнения, начиная от окклюзии сосудов (закупорка кровеносных сосудов) и заканчивая некрозом кожи (отмиранием тканей). Вы можете связаться с нашей командой квалифицированных эстетических специалистов, чтобы задать больше вопросов, а также найти лицензированного поставщика в вашем регионе.

Что говорит визажист: чтобы добиться максимального эффекта пухлости, приберегите губы до последнего шага. «Я позволяю губам замариноваться в роскошном бальзаме или продукте для губ, пока делаю остальной макияж», — говорит Сюрратт.

Блеск для губ — еще один секрет, любимый визажистами. «Это один из самых эффективных приемов, который вы можете использовать для создания трехмерной пухлой губы», — добавляет Суррат. Она использует его, чтобы создать блик в средней трети губы, нанося его на центр рта. Она советует выбрать блеск, который будет блестящим и светоотражающим, «чтобы отбрасывать свет и создавать трехмерный рот. Это делает губы более мягкими».

Определить лучший вариант для вас готовы помочь специалисты киевского центра “DellaRossa”. Записывайтесь на консультацию, чтобы получить результаты, соответствующие вашим потребностям.