7 шагов к идеальным бровям

Как ухаживать за бровями, чтобы добиться вау-эффекта? Вот несколько хитростей, которым стоит следовать, если вы хотите иметь красивые, ухоженные и безупречные брови подробнее на сайте https://handshaker.by/catalog/korrekciya-i-modelirovanie-brovej. Приведенные ниже шаги очень просты, они не требуют каких-либо специальных навыков. А единственный ключ к успеху — постоянство!

Расчесывайте брови щеткой

Перед тем как начать макияж, несколько раз расчешите брови. Это облегчит точное нанесение косметики и укротит непослушные волоски. Очень простая привычка, которая поможет вам получить желаемый эффект. Вы также можете носить в сумочке кисточку для бровей и подправлять форму, когда вам это нужно. С помощью этой простой уловки вам больше никогда не придется беспокоиться о том, что брови выглядят не аккуратно.

Попробуйте пользоваться зубной нитью, если у вас чувствительная кожа
Выщипывание бровей при помощи нити — удобный способ подправить брови. Эта процедура заслужила несправедливую репутацию болезненной и не очень деликатной. Но это далеко не так! Шкала боли сравнима с ощущением, когда вы выдергиваете волосы пинцетом. Более того, зубная нить — это наиболее деликатный способ коррекции бровей, поэтому он особенно рекомендуется людям с чувствительной кожей, склонной к акне.

Подружитесь с карандашом для бровей
Карандаш для бровей — еще один полезный продукт в вашей косметике, с помощью которого вы можете подчеркнуть брови, а если у вас имеются «пробелы», то легко можно добавить несколько волосков. Для этого вам понадобится мягкий, но стойкий карандаш, который не сотрется через несколько часов. Чтобы продлить стойкость макияжа бровей, закрепите его бесцветным гелем.

Поддерживать естественную форму бровей
Если вы попытаетесь кардинально изменить форму бровей, это плохо кончится. Секрет в том, что оригинальная форма бровей как нельзя лучше соответствует нашей внешности. Природа просто знает лучше — так что расслабьтесь и послушайте, что она говорит! Если у вас остались сомнения, обратитесь за советом к специалисту — посещение проверенного салона красоты должно развеять ваши сомнения.

Не бойтесь густых бровей
Этот пункт фактически является продолжением предыдущего. К счастью, выщипанные брови остались в прошлом, а густые — в тренде. Сосредоточьтесь на уходе за вашими бровями, а не на их постоянном выщипывании. Но если природа не наградила вас густыми бровями, то всегда можно добавить им объема с помощью теней для бровей, вышеупомянутого карандаша или окрашивающего геля.

Используйте касторовое масло для роста волос
Если у вас очень тонкие брови, запаситесь касторовым маслом (продается в аптеке). При регулярном использовании эта процедура принесет великолепный результат. Многие женщины уже убедились в эффективности этого дешевого средства. Как использовать касторовое масло для бровей? Нанесите небольшой слой ватной палочкой или чистой кисточкой на брови перед сном. Для этого идеально подойдет щеточка от старой туши. Эта процедура должна стать для вас ежедневной.

Будьте осторожны с пинцетом
Каждый может переусердствовать и выдернуть волосков больше необходимого. Но если такие ситуации повторяются часто, то следует задуматься о посещение специалиста. Ведь лучше заплатить косметологу, чем ждать, пока волоски отрастут снова. Кроме того брови необходимо выдергивать правильно, иначе вы рискуете обзавестись «торчащими» волосками, которые на место сможет уложить только гель.