Ресторан американской кухни

Американская кухня полностью отражает менталитет американской нации и для нее характерны рациональность и массовость. Не случайно ее основными продуктами стали колбасные изделия, бутерброды, готовые напитки: виски, коктейли, пиво, соки.

Однако, со временем, кулинарные обычаи смешались национальными блюдами иммигрантов, которые приезжали со всего мира. Так, к примеру, «гамбургские бифштексы» и сосиски превратились в гамбургеры и хот-доги, прижилась итальянская пицца и китайские блюда. Так шаг за шагом создавалась кухня Америки.

Визитной карточкой гастрономических пристрастий американцев является мясо, приготовленное на гриле: курятина, говядина, свинина. Принято печь картошку и мясо на углях, не чужды и рыбные блюда. Все это приправляется маринадом, в состав которого входят чеснок, разные виды перца, гвоздика, мускатный орех, корица, имбирь и т. д.

Нельзя не отметить национальные блюда, любимые всеми американцами – ростбиф с кровью и стейки.

Выбранный формат ресторана «Здоровий глузд» отображает его философию. В нем специализируются на мясной кулинарии, стейках, субпродуктах и других мясных блюдах. В меню заведения присутствуют блюда разных стран, в том числе Соединенных Штатов Америки.

Отдельно нужно сказать о стейках. Визиткой митерии считается мясо, приготовленное на древесном угле в хоспере. Меню включает довольно большой ассортимент стейков, приготовленных из украинского мяса: Филе миньйон, Нью-Йорк, Рибай, Томагавк, Ти-Боун, которые готовят по всем правилам стейкового искусства.

Постоянные посетители рекомендуют обратить внимание на дегустационные сеты, авторские наборы от шеф-повара Юрия Приемского, в состав которых входят и стейки, и ребра, и морепродукты, и печеный картофель, и пита, и мн. др. Вес одного набора составляет один килограмм и такой порцией можно накормить компанию из 4-6 человек.

Меню ресторана «Здоровий глузд» во многом отображает американскую кухню. Дополнить свою трапезу можно, заглянув в винную или коктейльную карты, которые заслуживают особенного внимания.

Удобные кресла, много естественного света днем, который проникает сквозь большие окна, и приглушенное освещение вечером, приятная музыка, правильное зонирование пространства, обособленные ниши для частных бесед, необычная подача и эксклюзивные блюда помогут вам на пару часов переместиться в эту удивительную страну – Соединенные Штаты Америки.

Узнать подробно о работе заведения, заказать столик-онлайн можно, перейдя по ссылке https://www.gluzdrest.com/.