Критерии выбора рамки для фотографий

настенная рамка для фотографий

Снимки, на которых запечатлены важные события жизни, близкие люди или просто красивые и живописные места, могут стать достойным украшением любого интерьера. Однако для того, чтобы изображение действительно гармонично вписывалось в обстановку помещения, его необходимо оформить в красивую рамку, выполненную в максимально подходящем для этого стиле.

Настенная рамка для фотографий – это практичный девайс, который может превратить даже скучное изображение в нечто оригинальное и необычное. Однако чтобы произошло подобное перевоплощение, к выбору обрамления следует отнестись с особой ответственностью.

Сегодня существует колоссальный ассортимент как лаконичных, так и неординарных моделей, которые отличаются между собой стилистикой выполнения, цветовым решением, размером и даже количеством фотографий. Поэтому для начала следует определиться с дизайном фоторамки.

Если вы желаете сделать рабочий кабинет более уютным, то выбирайте семейные снимки и оформляйте их лаконичным аксессуаром, который не будет отвлекать внимание зрителя от содержимого.

В непринужденной обстановке детской комнаты будут уместны красочные рамки, декорированные изображением мультипликационных героев, разноцветными элементами и плюшевыми предметами. Веселые изделия наполнят комнату радостью и положительными эмоциями.

Прикроватную тумбочку можно украсить романтичным фото в классическом обрамлении. Для свадебных снимков лучше подобрать аксессуар в светлых тонах, который дополнит нежный образ невесты. Такое изделие может быть выполнено из стекла, и инкрустировано камнями или стразами.

Желаете купить фоторамку на стену гостиной, тогда отдайте предпочтение классическим строгим моделям. Но не забудьте, что цвет в этом случае имеет большое значение. Например, для цветных изображений следует подбирать стильное обрамление в максимально подходящих к содержимому тонах.

Для черно-белых фотографий используйте рамки, выполненные в нейтральных цветах: серый, кремовый или светло-коричневый. Также важно учитывать и меблировку комнаты, поскольку фоторамка должна гармонировать с обстановкой, а не бросаться в глаза небрежным пятном.

При выборе оформления цветных снимков, нужно взять во внимание основные тона изображения, и цветовое решение домашнего интерьера.

Чтобы рамка не сливалась со стеной, отдайте предпочтение контрастным тонам аксессуара. Вы также можете использовать паспарту, которое зрительно разделит содержимое снимка и его оформление, придав фотокарточке большей выразительности.

Что касается размера, то формат изображения также должен подбираться в соответствии с обстановкой, поскольку одно компактное фото может затеряться на стене просторного помещения. Если у вас большая комната, то лучше сделать композицию из памятных моментов, которая будет оформлена в мультирамку. Но при желании вы можете выбрать большие рамки, и разместить в них портреты близких вашему сердцу людей.

У нас вы найдете огромнейший выбор фоторамок на любой вкус, чтобы наполнить домашний интерьер теплой атмосферой и уютом.