Влияние мезотерапии на красоту

Всё еще в поисках эффективного способа выглядеть моложе? Хочется избавиться от неприглядного целлюлита раз и навсегда, вам поможет качественная косметика? Следует побаловать себя мезотерапией! Но что такое мезотерапия и работает ли она?

Мезотерапия является процедурой, которая включает введение различных лекарственных веществ в кожу. После прокола до 1,5 см под кожу вводится препарат, который затем равномерно распределяется под ее поверхностью путем легкого массажа. В то же время процесс массажа помогает избавиться от отеков после проколов иглой. Мезотерапия помогает добиться эффекта молодой внешности в одно мгновение. Благодаря процедуре можно избавиться от ненавистной женщинам «оранжевой корки» на коже, а также забыть про чрезмерное выпадение волос.

Дамы, которые хотят уменьшить свои морщины и улучшить эластичность и упругость кожи, могут успешно пройти курс мезотерапии. Благодаря инъекциям в области лица, шеи, декольте и даже в наружные части рук можно улучшить клеточный метаболизм, выработку коллагена и эластина, увлажнить и подпитать кожу. Всё это делается с помощью настоящих витаминных коктейлей и гиалуроновой кислоты, благодаря которым можно четко разглаживать и укреплять поверхность кожи.
В борьбе с целлюлитом помогут инъекции кофеина или липолитических ферментов. Вещества, вводимые в места, наиболее чувствительные к целлюлиту, – ягодицы, бедра, влияют на обмен веществ, уничтожают жировую ткань и стимулируют микроциркуляцию. Введя известный L-карнитин под кожу, поверхность кожи сглаживается без какого-либо хирургического вмешательства. Однако для эффективной борьбы с целлюлитом требуется несколько месяцев мезотерапии.

В случае начальных признаков облысения мезотерапия может быть спасением. Декспантенол или миноксидил, витамины, олигоэлементы – это таинственные названия веществ, которые следует вводить из соображений заботы о волосах хотя бы раз в неделю.

Конечно, многие женщины страдают от неприглядных шрамов или растяжек, например, после беременности. Оказывается, что мезотерапия тоже поможет вернуться в отличную форму в этих двух случаях. Желаемые результаты, однако, требуют больших затрат сил и работы. Процедуры следует проводить в несколько сеансов, поэтому наслаждаться красивым телом можно будет только через 5-6 месяцев.