Сухая кожа? Это помогает!

Каждая кожа нуждается в влаге и жире, чтобы быть здоровой и красивой, даже если тип вашей кожи — сухой.

Сухая кожа на лице скучна и устала. Иногда она трескается, морщиться и краснеет. Морщины развиваются быстрее с ней (преждевременное старение кожи). Сухая кожа на самом деле тоньше, чем здоровая.
1) Тип кожи
Сухая кожа нуждается в специальном уходе, так как сильно отчается от нормального типа кожи. Дерматологи используют кожные тесты для определения того, чего не хватает коже. Не зная этого, вы можете попасть в ловушку ухаживания дома и, часто в течение многих лет, применять неправильный уход за кожей. Однако, если правильный уход не принимается, сухая кожа становится еще более восприимчивой к слезам и воспалению.

Сухая кожа? Это помогает!

2) Правильный уход
Увлажняющие масла для душа и крема обеспечивают большую влажность. Они часто содержат высокоэффективные увлажнители, такие как глицерин. Кроме того, уход с помощью гиалуроновой кислотой так же обеспечивает коже достойное увлажнение.

3) Причины
Сухая кожа может быть реликвией. Однако привязанность к этому часто подкрепляется образом жизни. При холоде, жаре, солнце, повышенной влажности и раздражителях снаружи, особенно при частом использовании косметики, сухая кожа немедленно реагирует с переходит в фазу напряжения. Изнутри недостаток жидкости, неправильное питание и гормональные колебания усиливают образование сухой кожи. Никотин, алкоголь и другие наркотики делают все остальное. Слишком узкая, грубая одежда раздражает сухую кожу.

Чтобы ваша кожа сказала Вам «спасибо», была здоровой и гладкой, избегайте этих раздражителей и не забывайте о ей заботиться.