Домашние заменители косметических продуктов, которые вы используете ежедневно

Я уверена, что у большинства из нас строгий ежедневный график ухода за кожей и волосами. Учитывая этот сценарий, мы часто стараемся игнорировать наши проблемы с красотой или полагаться на продукты, купленные на рынке, в качестве быстрого решения.

Уродливая правда заключается в том, что эти продукты могут содержать много химических веществ, которые могут иметь повреждающие побочные эффекты на кожу, волосы и общее состояние здоровья. У нас есть помощь для вас. Вот 9 естественных заменителей ваших общих косметических продуктов, которые можно легко сделать дома. Возможно, вы не знали, но некоторые простые ингредиенты на нашей кухне могут творить чудеса.

Особенности:
Кукурузный крахмал может впитаться во все масло и грязь, оставляя ваши волосы чистыми
Выпекающий порошок отлично подходит для отшелушивания и ослабления мертвой кожи
Мука отлично подходит для улучшения неравномерного тона кожи
1) Природный сухой шампунь для жирных волос

Чувствуете ли вы необходимость мыть волосы через день? Или у вас жирная кожа? Вот что вы можете сделать, вместо того, чтобы часто использовать шампунь.

Ингредиенты:

2 и 1/2 столовые ложки кукурузного крахмала (предпочтительно органические)
3-4 капли эфирного масла (лаванда или роза).

Процедура:

Смешайте оба ингредиента и слегка нанесите их на кожу головы. Подождите 5 минут и удалите лишний порошок кистью. Кукурузный крахмал будет впитываться почти во все масло и грязь, оставляя ваши волосы чистыми и свежими.

Prirodnyj suxoj shampun dlya zhirnyx volos — рецепт сухого шампуня

2) Рецепт натуральной маски против угрей

Сода для выпечки отлично подходит для отшелушивания и ослабления мертвой кожи и удаления угрей и грязи, скрывающейся под поверхностью.

Ингредиенты:

1 столовая ложка выпечки соды
Вода (желательно минеральная).

Процедура:

Смешайте два ингредиента, чтобы получить слегка влажную пастообразную консистенцию. Нанесите ее на нос и дайте маске высохнуть полностью. Оставьте на 10-15 минут, а затем промойте теплой водой.

чем заменить дорогую косметику? рецепты натуральных масок

3) Рецепт для светящейся кожи от бабушки

Это один из секретов моей бабушки для яркой и светящейся кожи. Мука отлично подходит для улучшения неравномерного тона кожи, а молоко оказывает очень успокаивающее действие на кожу.

Состав:

2 столовые ложки муки
1 столовая ложка молока (сырого).

Процедура:

Смешайте все ингредиенты, чтобы сделать пасту, и равномерно нанесите смесь на лицо. Оставьте маску на коже в течение 10 минут, а затем промойте лицо теплой водой.

4) Природный отбеливатель зубов

Сода для выпечки — это скромный ингредиент для кухни, который можно использовать для решения многих проблем красоты. Прекрасно удаляет любые пятна с ваших зубов.

Ингредиенты:

1 столовая ложка обычной кухонной соды для выпечки
1/2 столовой ложки сока лайма или обычного лимона.

Процедура:

Смешайте ингредиенты до образования пасты и нанесите смесь на зубы. Оставьте на 1-2 минуты и промойте водой. Вы должны делать это ежедневно, чтобы получить чистые, белые зубы.

5) Натуральный тонер для кожи
Хороший тонер — это тот, который увлажняет, очищает и подпитывает кожу, и нет ничего похожего на свежий гель алоэ вера, чтобы делать все эти три вещи. Отрежьте лист и достаньте с него весь гель. Нанесите гель на лицо и шею и дайте ему высохнуть в течение 15 минут. Прополощите свое лицо теплой водой и вытрите чистой салфеткой.

6) Натуральный демакияж

Для снятия макияжа Вам не нужно ничего другого, чтобы удалить косметику, достаточно обычного кокосового масла. Кокосовое масло также превосходный увлажняющий крем и не делает вашу кожу сухой, как некоторые купленные в магазине средства для удаления макияжа. Мягко помассируйте его на лицо и оставьте на 10 минут до полоскания.

7) Природные парфюмы

Кто не хочет чувствовать себя свежим и ароматным в эту жаркую погоду? Вот способ сделать свой собственный естественный запах.

Состав:

8-10 капель эфирного масла (роза, лаванда и т. Д.)
4-5 столовых ложек фильтрованной воды
1 столовая ложка глицерина.

Процедура:

Хорошо перемешать все ингредиенты и положить в пустую распылительную бутылку. Используйте его, когда вы выходите на длительную прогулку.

7. Природные парфюмы- рецепт своих духов

8) Натуральный уход за ресницами и бровями

Поддельные ресницы могут дать более полный вид, и даже тушь может помочь удлинить ресницы, но когда вы можете сделать это естественно, то зачем полагаться на эти продукты? Наносите касторовое масло на ресницы и брови. Касторовое масло облегчает рост волос и может сделать ваши ресницы и брови более полными.

8. Натуральный уход за ресницами и бровями.

9) Природный воск

Отбеливание волос на лице — это суровый способ скрыть волосы на лице. Вместо этого мы предлагаем вам сделать этот быстрый и натуральный воск дома, чтобы избавиться от волос на лице.

Состав:

2 1/2 чашки сахарной пудры
1/2 чашки лимонного сока (без семян)
2 стакана воды.

Процедура:

Смешать все ингредиенты вместе и нагреть смесь в течение 8-10 минут, пока она не станет золотисто-коричневой по цвету, выключите огонь и дайте смеси остыть. Он станет липким, как воск. Храните в холодильнике и используйте по мере необходимости. Распределите смесь кончиками пальцев на лице и осторожно потяните против направления роста волос.

Теперь, когда вы нашли идеальные заменители самых распространенных продуктов для красоты, дайте вашей коже естественное лечение.

Отказ от ответственности:

мнения, выраженные в этой статье, являются личными мнениями автора. Еxelent не несет ответственности за точность, полноту, пригодность или достоверность любой информации по этой статье. Вся информация предоставляется по принципу «как есть».

Мы рекомендуем обращаться за консультацией к врачу каждый раз, перед тем как использовать любой совет или способ лечения из интернета.