Натяжные потолки

С каждым годом новинки на рынке строительства становятся все интереснее. Натяжные потолки стали очень популярными за счет простоты в установке и не большой стоимости. Предлагаем ознакомиться получше с данной конструкцией в данной статье.

Натяжные потолки являет собой подвесную конструкцию, собранная таким образом, что находиться немного ниже основного потолка. Материалом используемым для потолков является пленка ПВХ, еще используют полиэстровую ткань. Устанавливая такой потолок вы уменьшаете высоту на 40 – 50 мм. В большинстве случаев натяжной потолок подробнее здесь устанавливается на стену на специальные профиля. В малом случае крепиться к потолку.

Какой материал используют для натяжных потолков

Всего пару лет назад большинство фирм стали использовать Китайскую пленку ПВХ, за счет необычных цветов и разнообразных фактур. Сейчас в Китае существует всего несколько профильных заводов, которые изготавливают пленку используемую для натяжных потолков, она отличается как ценовой политикой так и качеством.

Характеристика

Практически у всех ПВХ пленок стандартные характеристики:

1)Толщина пленки 0,18 мм

2)Ширина пленки в рулоне 320 – 500 см (обычно она растягивается на потолок 550 см в ширину)

3)Вес пленки 220 грамм

4)В состав входит пластификатор минимум 6%. Благодаря нему потолок будет ограничивать негативное воздействие на комнату.

5)ПВХ пленка не имеет запаха, не растягивается, а так же не портится внешний вид.

6)Вся пленка проверяется и имеет гарантии качества, а так же материал является сверхпрочным. Так же можно добавить что пленка не горит и имеет санитарно-гигиенические сертификаты качества.

Этот материал используется в очень многих областях человеческого быта. Широко распространено в трубах, искусственной коже, для декора мебели, так же применяется для обои, линолеума, в окнах, так же в некоторых предметах одежды.

Преимущества натяжных потолков

Как было уже сказано использовать натяжные потолки очень удобны в эксплуатации. Монтаж довольно таки не сложный и новичок сможет справиться с этой задачей. Но кроме этого натяжные потолки имею такие преимущества:

1)Потолки удобно моются, не нужно прикладывать особых усилий и использовать острые предметы. Так же материал можно мыть хлоросодержащими средствами.

2)При правильном монтаже не пропускает влагу и не делает конденсат. Благодаря этому свойству часто натяжные потолки устанавливают в сан узлах или в ванных комнатах. В пленке имеется антибактирицитная пропитка за счет чего убирает ненужный запах в помещении.

3)Пленка эластична и выдерживает большие нагрузки. Исключением является режущие повреждения.

4)За счет припуска между потолком и пленкой можно спрятать трубы или провода.

На сегодняшний день натяжные потолки не являются не дорогим удовольствием, а больше ориентируются на качество за хорошие деньги. Палитра выбора очень разнообразна, каждый сможет найти, что-то подходящее именно для него. Выбирая нужное изделие посоветуйтесь со специалистом. Натяжные потолки придут по вкусу каждому и хорошо впишутся в любой интерьер.