Сухие корма для собак: главные преимущества

Качественное питание собаки – ключевая составляющая ее здоровья, о которой хозяину надо подумать в первую очередь. С готовыми сухими кормами составить сбалансированный рацион для любого пса не составит большого труда. У этого вида питания много весомых преимуществ, которые можно условно разделить на две большие группы: польза для собак и удобство для хозяев.

Сухие корма – здоровое и сбалансированное питание для собак любых пород

  1. Качественные сухие корма отличает сбалансированный и разнообразный состав. На пачке с готовым продуктом всегда указаны его ингредиенты, калорийность, количественное содержание белков, жиров, углеводов, микро- и макроэлементов, витаминов. При грамотном подборе готового питания нет необходимости отдельно покупать псу витаминно-минеральные добавки.
  2. Большое разнообразие. Производители сухого собачьего корма предлагают широкий выбор питания для животных с учетом их возраста, породы, физической активности, состояния здоровья.

В продаже есть специальные корма для стерилизованных собак, щенков пожилых собак, беременных и кормящих сук, животных с аллергией. В этом многообразии можно подобрать полноценное питание любому питомцу. Например, в ассортименте продукции бренда сухого корма 1st Choice есть питание для взрослых собак и щенков различных пород, корма для животных, страдающих лишним весом, собак с чувствительной кожей и склонных к аллергии, пожилых питомцев и активных псов.

Сухие корма для собак – простота и экономия времени для хозяев

  1. Сухие корма полностью готовы к употреблению. Нет нужды тратить время на самостоятельное приготовление отдельной еды для питомца, пытаясь соблюсти правильный баланс питательных веществ, витаминов и минералов.
  2. Также не составит труда высчитать объем одной порции, производители указывают подробные рекомендации на упаковках. С этим справится даже начинающий собаковод.
  3. Готовые сухие корма удобно закупать впрок. При правильном хранении даже в течение длительного времени они не портятся, не плесневеют, не теряют своих полезных свойств и питательной ценности.
  4. Доступность. Корма для животных, включая сухие, продаются не только в зоомагазинах или ветеринарных аптеках. Их можно без труда приобрести в гипермаркетах и обычных продуктовых магазинах, в интернете тоже немало площадок, где можно купить корм 1st Choice и продукцию других производителей собачьего корма.
  5. Удобство в поездках и путешествиях. Сухой корм – самый простой способ организовать полноценное питание для питомца во время поездки.

Помните, чтобы собака в любом возрасте оставалась активной и здоровой, она должна получать из пищи все необходимые вещества в нужном количестве. И правильно выбранный качественный сухой собачий корм справится с этой задачей на отлично.