Здоровье зубов

Для обеспечения всем необходимым организмов матери и малыша кровоснабжение во время беременности увеличивается на 40 %. Это вызывает побочные эффекты — из-за того, что кровь подходит к мягким тканям организма матери, у нее могут случаться кровотечения из десен. Чтобы избежать этого, уделяйте зубам и деснам особое внимание.

• Предупредительные меры Терять по одному зубу за каждую беременность? Сегодня это можно предотвратить благодаря уходу за зубами и успехам стоматологии.

Чистите зубы после каждого приема пищи и перед сном — это поможет вам предотвратить не только воспаление десен, но и возникновение кариеса.

Во время беременности повышается риск поражения зубов кариесом.

Это происходит в связи с повышением уровня кислотности слюны, которая разъедает зубную эмаль.

Удаляйте зубной налет, регулярно чистя зубы мягкой зубной щеткой или зубной щеткой средней жесткости с фторсодержащей пастой.

Промежутки между зубами в последующие месяцы следует обрабатывать более мягкой и толстой зубной нитью.

Полоскание для полости рта должно быть с вяжущим и кровоостанавливающим действием, его используют после чистки зубов для дополнительной защиты чувствительных десен.

Стоматолога за время беременности следует посетить 2 раза — на первых неделях и на 30-й. Сообщите стоматологу, что вы в положении, чтобы он знал, как вас следует лечить и не использовал рентген.