Хиропрактика

Один из самых распространенных на западе методов нетрадиционной терапии основан на представлении о том, что от состояния позвоночника зависит работа всех суставов и мышц, а следовательно, и всех органов. Как это работает Позвоночник человека состоит из 24 подвижных позвонков, крестца и копчика. Боли в позвоночнике и мышцах обычно вызываются защемлением нервов, идущих от позвоночника.

Хиропрактик работает с позвоночником, восстанавливая подвижность суставов, расслабляя мышцы и снимая воспаление. Когда работа позвоночного столба нормализуется, механизм самоисцеления организма работает лучше.

Терапия После детального изучения вашей медицинской карты, врач посоветует вам избегать определенных поз, нарушающих работу позвоночника, и, если требуется, вправит позвонок. Восстановление работы позвоночника способствует улучшению функции нервов, идущих к матке.

Хиропрактика хорошо помогает при болях в спине и тошноте на ранних сроках беременности и способствует расширению костей таза незадолго до родов.