Распространенные проблемы второго триместра

Даже если вы чувствуете себя лучше и более уверенно, возможно возникновение различных проблем, свойственных этому периоду беременности. Предложенные в этой главе средства помогут вам справиться с ними.

Изжога Более 80% беременных женщин страдают от изжоги, чувства жжения в груди и горле.

Причиной изжоги является обратный заброс желудочного сока в пищевод, происходящий из-за того, что клапан на входе в желудок остается приоткрытым, что в свою очередь вызвано растяжением мышц живота.

С течением беременности изжога может усиливаться. Традиционная китайская медицина Согласно китайской медицине желудок должен отдыхать между 7-ю и 9-ю часами вечера.

Для профилактики изжоги беременным женщинам рекомендуется расслабиться в это время и ничего не есть.

Легкий ужин около 6-ти часов вечера и легкая закуска перед тем, как отправиться спать, предпочтительней плотного ужина.

Это будет способствовать крепкому, спокойному сну. Рефлексотерапия помогает в случае изжоги.

Специалист будет стимулировать рефлекторную точку на стопе, связанную с желудком и кишечником, чтобы избавить вас от дискомфорта. Важные советы Ешьте несколько раз в день понемногу Спите на нескольких подушках, чтобы голова возвышалась над уровнем тела Носите свободную одежду Не пейте много жидкости во время приема пищи Отдых в начале вечера Для профилактики и ослабления изжоги отдыхайте в часы, считающиеся часами естественного отдыха вашего желудка.