Рак легких

Возможно, вас не удивит, если вы узнаете, что рак легких убивает больше женщин, чем любой другой вид рака (столько же, как рак груди, яичников и матки вместе взятые). Но что действительно может вас удивить, так это тот факт, что рак легких является третьим по смертности раком среди женщин, кото; рые не курят, сразу за раком груди и раком ободочной кишки. Пребывание в качестве пассивного курильщика частично объясняет эту удивительную статистику.

Кроме того, типы рака легких, не так тесно связанные с курением, столь же распространены среди женщин, как и среди мужчин.

Более двух третей некурящих, страдающих от рака легких, — это женщины. Следующие новости не обрадуют курящих.

Новые исследования показали, что курящие женщины с большей вероятностью получают рак легких, чем курящие мужчины.

Никто не знает почему, но одна теория состоит в том, что женщины более уязвимы к канцерогенам, содержащимся в табаке.

Эти открытия, возможно, объясняют, почему число женщин, у которых диагностирован рак легких, увеличилось за последние 80 лет на 600%. Кто имеет повышенный риск рака легких? Любой курящий табак человек, особенно курящий сигареты Люди, подвергающиеся воздействию канцерогенов из окружающей среды, таких как асбест, пассивное курение и радиация Люди, имевшие серьезное заболевание легких или травму легких Люди с семейной историей рака легких Люди с плохим рационом, в котором мало овощей, фруктов и цельного зерна и слишком много жиров и холестерина Те, кто имеет генетические мутации, наследственные или возникшие в результате факторов окружающей среды типа пассивного курения Симптомы рака легких Постоянный и ухудшающийся кашель Затрудненное дыхание; свистящее дыхание, повторяющаяся пневмония или бронхит Неисчезающая боль в груди Необъяснимая потеря веса или пониженный аппетит Мокрота со следами крови или слизь цвета гноя Хрипота и трудности при глотании Головная боль, жар, усталость