Профессиональный макияж в домашних условиях

Приступая к накладыванию косметики, мы часто забываем о том, что “рисуем” свое лицо не “с нуля”. На самом деле макияж никогда не будет выглядеть хорошо, если вы предварительно не позаботитесь о своей коже. Не ленитесь ухаживать за ней! Протирайте ее косметическим молочком или сливками, накладывайте кремы. Здоровая кожа менее капризна и позволяет использовать меньше макияжа, лицо выглядит натуральнее.

Основа

Она накладывается в том случае, если макияжу необходимо держаться весь день. Накладывать косметику на срок до 4-х часов можно без основы.

Корректировка и тонирование

Начните с кожи вокруг глаз. Если под ними темные круги, выберите желтый оттенок тонального крема. Если круги синеватые, выделяются вены — для профессионального макияжа в домашних условиях понадобится розовый цвет, для этого понадобится профессиональная косметика профессиональная косметика SYNEO

Всегда лучше подбирать крем на пару тонов светлее. На коже они вступают в реакцию с выделяемым жиром и от этого меняют цвет, становясь более темными. Через 5-6 часов после нанесения макияжа это уже видно невооруженным глазом.

Твердые корректоры

При профессиональном макияже используя косметику https://tereza-shop.com.ua/ru/catalog/syneo/ в домашних условиях широко используются твердые корректоры. Нанесите светлый корректор на морщинку (поперек, тонкими штрихами) и размажьте пальцем — она зрительно уменьшится.

Темный корректор используют, чтобы спрятать недостатки и убрать объем, светлый — чтобы привлечь внимание.

Чтобы добиться “взгляда кинодивы”, нанесете в половине сантиметра над бровью линию светлым корректором и растушуйте ее пальцем.

Все это и есть та база, на которой можно создавать дальнейший макияж. Мы поговорим о естественном макияже и его тонкостях.

Глаза

Тени следует накладывать на все веко, чтобы спрятать возможные дефекты кожи. Для естественного профессионального макияжа в домашних условиях предпочтение лучше отдать персиковым и молочным оттенкам.

Губы

Обязательно прорисуйте контур. Используйте карандаш всего на тон темнее вашего природного цвета.

Щечки

Профессионалы рекомендуют использовать румяна в шариках — они более стойкие и удобны в использовании, хорошо наносятся на кожу. К тому же при использовании таких румян очень тяжело переборщить и нанести их больше, чем нужно.

Этих простых советов хватит для профессионального макияжа в домашних условиях, который будет выглядеть совершенно естественно. Ведь лучшая косметика — это та, которая создает ощущение свежего и чистого, практически неподкрашенного лица. И пусть подруги и коллеги гадают, что за удивительные процедуры позволяют вам так идеально выглядеть и оставаться молодой и прекрасной.

Напоследок добавим: подбирать средства для профессионального макияжа в домашних условиях нужно, ориентируясь не на рекламу бренда и стоимость товара, а на предпочтения вашей собственной кожи. Бывает так, что знаменитые марки просто-напросто не подходят, а недорогая косметика хорошо воспринимается кожей лица и отлично держится весь день.

Экспериментируйте, прислушивайтесь к своим ощущениям и интуиции. Макияж — ответственное дело, и вы должны выбрать именно ту марку, с которой вам будет приятно и комфортно.