Прикорм. Рекомендации специалистов

Выпирайте сразу Введение прикорма — грязное дело! Когда кормите малыша, держите под рукой влажную тряпочку, чтобы сразу устранить большую часть грязи. Новая пища Я всегда вводила новые виды пищи во время обеда, а не в ужин.

В этом случае, расстройство пищеварения у малыша можно устранить в течение дня, а не тратить на это всю ночь.

Знакомый вкус Приучая малыша к новым вкусам, попробуйте подмешать к новой еде привычное молоко.

Знакомый «базовый» вкус молока поможет принять более необычные вкусы. Когда малыш привыкнет к новому, количество молока можно уменьшить.

Липкие пальчики Иногда, безо всякой причины, малыш крепко закрывает рот при виде приближающейся ложки.

Но если вы поставите тарелочку на высокий стульчик и разрешите ребенку есть с пальца, то обнаружите, что малыш очень легко перейдет на то, чтобы есть с ложки. Формочке дня льда Когда малыш начинает пробовать твердую пищу, готовьте еду впрок и раскладывайте по формочкам для льда.

Когда еда замерзнет, высыпьте кубики в пакет и подпишите. Так легче увеличивать размер порций в зависимости от потребностей ребенка.

Когда малыш подрастет и маленьких кубиков будет недостаточно, используйте баночки из-под йогурта. Так отпадает необходимость в большом количестве контейнеров с крышечками, которые могут влететь в копеечку.

Слишком много порошка Если вы все время забываете, сколько ложек порошковой смеси добавили в бутылочку, сначала положите смесь, а потом тщательно отмеренное количество воды из стерилизованного сосуда.

Тогда, если вы просчитаетесь, можно будет отсыпать смесь и начать сначала — и не надо беспокоиться!