Не позволять в сексе то, что для вас неприемлемо

Не позволять в сексе то, что для вас неприемлемо. Это очень щекотливая тема и потому требует необходимого разъяснения. Долгое время в психологии и сексологии бытовало расхожее мнение: «Если люди любят друг друга, то для них в сексе приемлемо абсолютно все. Нет никаких запретов и табу.

Все разрешено». Но здесь не все так просто, как видится на первый взгляд.

Многие женщины, боясь потерять любимого, идут ему на всевозможные уступки. Под давлением партнера они делают то, что для них неприятно и неприемлемо.

Их логика проста: «Я потерплю ради наших отношений.

Раз ему это нравится, я пойду ему навстречу и выполню его пожелание». Сделав первый шаг в уступчивости, женщина вносит в любовные отношения неравенство, оставляя за собой роль подчиненного.

Она предоставляет партнеру право быть ведущим и главным. А это означает, что ей придется автоматически сдать позиции и в других сферах — бытовых, профессиональных, межличностных.

Этот шаг слишком серьезен и опасен, чтобы отнестись к нему легкомысленно, ведь секс — это базис отношений между мужчиной и женщиной.

То поле, где происходит самоутверждение одного партнера за счет другого.

Кто диктует правила игры в интимных отношениях, тот и главенствует в паре. Это жизненное правило номер один.

Это одна сторона дела.

Другая состоит в том, что, позволяя партнеру делать то, что он хочет, вопреки желаниям женщины, она постепенно внушает ему мысль (невольно), что ее потребности можно игнорировать и с ней можно не считаться.

Как только мужчина поймет, что вы сторона подчиненная и из вас можно веревки вить, он мгновенно из любящего и ласкового превратится в тирана с садистскими замашками. Уступая в сексе, вам кажется, что вы укрепляете ваши отношения.

На самом деле вы разрушаете их.