Фрукты и овощи

Хотя обычные фрукты и овощи регулярно проверяются на содержание в них пестицидов, гербицидов и остатков химических удобрений, если вы хотите есть «настоящее», то стоит выбирать продукты, помеченные ярлыками Organic, Eco или Bio. Особенно это важно по отношению к фруктам и овощам, которые едят неочищенными, — салату-латуку, сельдерею и яблокам. Некоторые пестициды, которые применяют при выращивании обычных овощей и фруктов, не смываются даже дождями, и потому их особенно трудно отмыть водой.

Согласно результатам проведенных анализов, в среднем в органических фруктах и овощах больше витамина С, необходимых микроэлементов и антиоксидантов, чем в их «кузенах», выращенных обычным способом.

Однако некоторые питательные вещества теряются в процессе неправильного хранения — поэтому, если вы хотите на самом деле получить больше питательных веществ, ищите свежие фрукты и овощи, которые хранились на холоде и при отсутствии яркого света.

Не полагайтесь на одну только пометку на упаковке. Соки с мякотью и фруктовые пюре В обычных соках с мякотью часто присутствуют красители, стабилизаторы и консерванты, которые способствуют развитию у детей гиперактивности, а также искусственные подсластители, также представляющие опасность для ваших детей.

В экологически чистых соках и пюре все эти добавки запрещены. Поэтому органические соки и пюре полезнее обычных.

Внимание!

Сахара в них все равно много.