Депрессия

Депрессия беременных женщин может быть вызвана различными причинами. Гормональные изменения влияют на ваш эмоциональный и физический статус, вызывая тошноту, рвоту и перепады настроения.

Беременность и последующее рождение ребенка вносит изменения в вашу личную жизнь, например ограничение свободы, и старые скрытые страхи могут вернуться.

Йога Йога может быть эффективным средством помощи при депрессии, независимо от ее причин.

Существуют различные формы йоги, но все они, включая дыхательные упражнения и позы, помогут достичь гармонии души и тела, что приведет к физическому расслаблению и улучшению самочувствия. Следующие дыхательные упражнения помогут вам расслабиться и снять симптомы депрессии.

Положите указательный и средний пальцы на точку, находящуюся на лбу над переносицей. Большим пальцем заткните одну ноздрю и вдыхайте, считая до четырех, затем выдыхайте таким же образом.

После этого уберите большой палец и заткните другую ноздрю безымянным пальцем. Дышите так же. Повторите упражнение несколько раз. Дыхательные упражнения Упражнения на глубокое дыхание в сочетании с акупрессура успокоят вас и поднимут настроение.

Важные советы Поговорите о ваших чувствах с друзьями или психологом Исключите из рациона сладости и рафинированные продукты « Откажитесь от кофе, сигарет и алкоголя Предупреждение Если вы чувствуете подавленность, расскажите о своих чувствах врачу или акушерке.

Вам помогут советом или назначением антидепрессантов. Акупунктура Акупунктура — очень эффективный метод для лечения депрессии.

Она улучшает передачу нервных импульсов в мозгу, ослабляя симптомы депрессии. Смотрите страницы 134-135 для получения более подробной информации.

Рейки Некоторые люди считают, что методы рейки поднимают дух, создают чувство успокоения и улучшают самочувствие.