А почему не тампоны?

А почему не тампоны? Почему на рынке недостаточно продуктов, чтобы аффективно справляться по-настоящему с тяжелым кровотечением?

В 1980-х годах в аптеках можно было найти суперпоглощающие тампоны.

Но у некоторых женщины, не менявших их длительный период времени, развивался синдром токсического шока. Как говорит само название синдрома, у некоторых женщин случался шок, а некоторые даже умирали.

Вскоре эти тампоны исчезли с полок, и до сих пор им не было разработано новой эффективной альтернативы.

Чтобы справиться с сильным кровотечением, многие женщины используют и тампон, и прокладку, чтобы обеспечить определенную защиту.

Но помните, что высокопоглощающие тампоны по-прежнему ассоциируются с токсическим шоком. (Симптомы включают в себя высокую температуру, озноб, головокружение, тошноту, диарею, слабость и сыпь, напоминающую солнечный ожог.

) Если вы подозреваете, что страдаете от токсического шока, немедленно удалите тампон и вызовите врача. Поскольку проблема токсического шока все также существует, рекомендуется использовать.

менее мощные поглощающие тампоны, которые способны справиться с вашей ситуацией.

Если вас интересуют альтернативные методы борьбы с сильным кровотечением, то знайте, что одним из вариантов могут быть натуральные губки, которые можно вымыть, выжать и использовать снова.

Также можно использовать одноразовые менструальные колпачки, которые вводятся глубоко во влагалище, как диафрагма (когда колпачок вставлен, можно заниматься сексом), или резиновый колпачок многоразового использования, который вводится во влагалище не так высоко. Оба колпачка собирают менструальную жидкость (а не поглощают ее), и их необходимо вынимать и выливать несколько раз в день.

Колпачки многократного использования относительно дороги по сравнению с упаковкой тампонов, но колпачки можно использовать примерно 10 лет, и они не засоряют окружающую среду.