Все, что нужно знать о наращивании ресниц!

Салоны красоты предлагают множество видов ресницы для наращивания. Мы не будем называть имена кого-либо из них, потому что все они похожи. Это синтетические волокна, имитирующие натуральные ресницы. Они мягкие, отделены друг от друга и доступны различной длины. Они часто сделаны из шелка. Каждый клиент может выбрать плотность и длину накладных ресниц: чем длиннее и толще искусственные ресницы, тем больше лицо выглядит неестественным.

Как долго можно ходить с наращенными ресницами?

С наращенными ресницами можно купаться в бассейне, оставаться в сауне. Ресницы не должны выпадать во время купания. Они держатся от 2 до 3 месяцев, этот период является жизненным циклом естественной ресницы. Однако вам необходимо пройти первую коррекцию через 2 или 3 недели. Затем, до полного удаления наращенных ресниц — каждые две недели вам следует идти на так называемое «дополнение».

Как прикрепляются ресницы?

С помощью специального клея, который затвердевает при высыхании. Убедитесь, что клей для наращивания не содержит вредных веществ, например формальдегидов, и является гипоаллергенным. Это должен быть тот же клей, который используется для бесшовного послеоперационного заживления ран. Процедура не сложная, но достаточно дорогая и трудоемкая. Наращенная ресница — это пучок, который состоит из 5-6 волокон — прилипает к натуральным ресницам. Наращенные ресницы не должны касаться века. Они наносятся на 1–2 мм от кожи.

Как долго проходит процедура наращивание ресниц?

Стоит быть терпеливой и планировать день, когда вы решитесь на процедуру. Наращивание ресниц является трудоемким процессом и требует времени. В зависимости от того, сколько пучков вы решили приклеить к своим естественным ресницам, процедура может длиться от 2 до 4ч. Количество волокон, которые можно наносить, конечно же, зависит от количества натуральных ресниц.

Как нужно ухаживать за наращенными ресницами?

Имея искусственные ресницы, вы должны помнить, что нельзя тереть глаза, вы также не должны использовать косметику для снятия макияжа с мочевиной, спиртом, гликолем. Это ингредиенты, которые ослабляют адгезионные связи. Если вы хотите использовать тушь, это должна быть косметика на водной основе.

Противопоказания

Не снимайте ресницы самостоятельно. Процедура удаления должна выполняться обученными лицами. Кроме того, процедура не рекомендуется людям с аллергическими заболеваниями глаз. Синдром сухого глаза, отсутствие ресниц. Конъюнктивит также является противопоказанием. Процедура не проводится во время химиотерапии.

Безопасно ли наращивание ресниц?

Салоны красоты гарантируют, что наращивание ресниц является абсолютно безопасной процедурой, не наносящей вреда натуральным ресницам. Врачи считают, что наклеивание искусственных волокон — слишком большая нагрузка для натуральных ресниц. Они предупреждают, что, подвергаясь густому наращиванию ресниц, вы можете навредить волосяным фолликулам. Может случиться так, что после удаления искусственных ресниц натуральные ресницы больше не отрастут. Это часто случается с людьми, которые долго наращивают ресницы. Наполненная пучком ресница может выпасть вместе с безвозвратно поврежденной капсулой, из которой она растет. Если это происходит по всему веку, то вы можете потерять ресницы навсегда.

Что происходит после удаления искусственных ресниц?

После полного удаления искусственных ресниц стоит позаботиться о ваших естественных ресницах, которые могут быть повреждены. Слабые ресницы можно укрепить касторовым маслом. Вы можете купить его в аптеке. Добавьте каплю масла на кисть для ресниц или ватный тампон, а затем нанесите его на ресницы. При нанесении масла следите за тем, чтобы оно не попало в глаза, так как оно может их раздражать. Результаты должны быть видны после одного месяца лечения.