Тостовый хлеб: удачная находка для хозяйки

Трудно найти человека, который бы не любил бутерброды, сэндвичи и хрустящие тосты. Они хороши к утреннему кофе, в качестве перекуса на работе, их удобно брать в дорогу. Готовить гренки, сэндвичи и горячие бутерброды лучше всего из тостового хлеба. Для его производства используются только натуральные продукты высшего сорта.

Что это такое

Название хлебного продукта (иногда его называют хлебом для сэндвичей) произошло от английского слова «toast». Внешне он выглядит как мягкая, предварительно нарезанная буханка квадратной формы с равномерной тонкой корочкой. Мякиш у этого хлеба эластичный. Благодаря такому свойству кусочки хорошо впитывают соус, но не размокают. Тостовый хлеб, упакованный в красивые пакеты, хранится достаточно долго (до нескольких недель).

Для приготовления горячих бутербродов квадратные ломтики хлеба с двух сторон обжариваются в тостере. Поджаренный хлеб можно есть с маслом или джемом, подавать к супам, кашам, горячим и холодным закускам. Сэндвичи, в отличие от гренок, тостов и горячих бутербродов, готовят из необжаренного хлеба.

Тесто, используемое для выпечки тостового хлеба, замешивают из муки, жира, воды, небольшого количества сахара, соли, яиц, обычного или сухого молока, разрыхлителя либо дрожжей. Добиться пористости и хорошей впитываемости помогает клейковина и повышенное содержание белков. Выпекают продукт в пульмане – специальной форме, напоминающей железнодорожный вагон. Такое же название производители дали и готовой буханке.

В отличие от других видов хлебной продукции тостовый хлеб начал выпускаться относительно недавно. Потребители оценили новинку достаточно быстро. Для хозяйки это настоящая находка. Буханки продаются нарезанными на ровные ломтики, так что процесс приготовления сэндвичей или тостов занимает всего несколько минут. Достаточно обжарить аппетитные кусочки хлеба, положить на них колбасу, сыр или сладкий топпинг – и вкусный горячий завтрак готов.

Для изготовления тостового хлеба используются только продукты высокого качества. Благодаря этому, а также специальной технологии изготовления, он долго сохраняет свежесть и вкус.

Что думают покупатели

Вот несколько отзывов покупателей про продукцию, которую производит ведущий производитель хлеба в Украине ТМ «Просто Добрий Хліб».

«Мне нравится, что буханка уже нарезана на ровные ломтики. Сейчас практически весь хлеб крошится, так что для меня это удобно. Отличный вариант для приготовления многоэтажных бутербродов и сэндвичей на скорую руку».

«Люблю жарить этот хлеб в тостере. На вкус он получается нежным, хрустящим, а аромат от него просто бесподобный».

«Очень рада, что открыла для себя тостовый хлеб. Вкусный, не крошится, долго хранится. Особенно хорош с маслом, сыром, мясным паштетом, колбасой. Вегетарианцы могут приготовить с петрушкой и ломтиками овощей».

«Отличный продукт, который любит вся наша семья. На завтрак обжариваю на сковороде кусочки хлеба, подаю с яйцами-пашот и зеленью. Советую всем попробовать».