Минеральная пудра для сахарной депиляции

Проведение процедуры шугаринг требует тщательной подготовки кожного покрова. Для данной процедуры помимо сахарной пасты стоит использовать подготовительное средство, например, – минеральную пудру. Правильная подготовка кожи к депиляции позволяет повысить эффективность процедуры и избежать врастания волосков.

Что такое минеральная пудра?

Минеральная пудра для шугаринга – это средство, в составе которого содержится минеральный комплекс. Внешне оно напоминает муку, пудра имеет белый цвет, и рассыпчатую структуру с наличием небольших гранул. Растворяется в воде, но не требует смывания после нанесения. Она используется перед нанесением сахарной пасты. Пудра бережно очищает верхний слой эпидермиса, абсорбирует кожу, что облегчает нанесение материала. Она убирает лишнюю влагу, что улучшает сцепление пасты с волосками и позволяет избежать прилипания пасты к коже.

Обзор минеральных пудр для шугаринга

Если вам необходимо безопасное средство для подготовки кожи к сахарной эпиляции, то идеальным решением станет минеральная пудра.

Минеральная пудра для депиляции Velvet Mineral powder for depilation


Содержит в составе минеральный комплекс и экстракты лечебных трав, – календулы и зеленого чая. Помимо очищения, обладает ухаживающими свойствами, успокаивает кожу, может использовать до и после процедуры. Продается в объемах 150 и 350 мл., ссылка https://velvet-spa.com.ua/velvet_mineral_powder_150ml на минеральную пудру.

Есть еще второй вариант, он полностью гипоаллергенный и обладает таким же свойствами — https://velvet-spa.com.ua/velvet_hypoallergic_powder_150ml (средство прошло дерматологический и косметологический контроль).

Преимущества

  • Натуральный состав. Средство гипоаллергенное, оно не вызывает раздражения или аллергических реакций.
  • Легкость в использовании. Пудру нужно нанести на кожу, и ладонью либо силиконовым массажным диском массажировать на протяжении нескольких минут. Если тип кожи жирный, то допускается применение средства повторно в процессе процедуры.
  • Очищение. Средство бережно очищает кожу, убирая отмершие клетки, при этом не забивает поры.
  • Подходит для любого типа кожи. Минеральная пудра не сушит кожу, и не вызывает раздражения, поэтому может использоваться для любого типа кожи.
  • Препятствует врастанию волос. Использование средства перед процедурой уменьшает риск врастания волос.

Пудра минеральная для депиляции «Мелинда»

Пудра из белой глины, каолинов и минералов, не содержит тальк. Средство блокирует выделение кожного пота, и впитывает лишнюю влагу. При регулярном использовании препятствует появлению врастания волос и обладает противовоспалительным эффектом. Продается во флаконе объемом 100 мл.

Особенности применения

Сахарная депиляция заключается в нанесении сахарной пасты на кожу с волосяным покровом и дальнейшем удалении ее вместе с волосками. Результативность депиляции зависит от качества сцепления пасты с волосками. Для получения хорошего результата рекомендуется использовать скраб или энзимную пудру. Скраб может травмировать и сушить кожу, поэтому стоит выбрать пудру. Минеральной пудрой проще подготовить к процедуре жирную кожу. Она отлично впитывает кожное сало и лишнюю влагу, что гарантирует хорошее сцепление пасты с волосками.

Пудру необходимо наносить на чистую и сухую кожу непосредственно сахарной депиляцией. После нанесения кожу необходимо массировать несколько минут, затем можно приступать к выполнению шугаринга. Помимо использования при сахарной депиляции, минеральную пудру допустимо использовать для умывания. Она очищает кожу, действуя как легкий пилинг. Средство нужно нанести на ладонь, добавить воду, вспенить, умыться, и смыть теплой водой.