Как подобрать средства для волос, подходящие именно вам

Сегодня рынок косметических средств по уходу за волосами переполнен, каждая женщина может подобрать уход подходящий именно ей, но зачастую ошибаются в выборе, чем портят красоту и здоровье волос.

Как выбрать средство для волос

Помните, что все средства для волос делятся на силиконовые и натуральные. Силиконовые подразделяются на масс- маркет и профессиональные средства, в свою очередь натуральные это средства сделанные в домашних условиях, а так же купленные в специализированных магазинах. Натуральные средства по уходу за волосами имеют короткий срок хранения, плохо пенятся и чаще всего имеют неприятный запах. Они подходят неокрашенным волосам, которые не нуждаются в дополнительном уходе.

Если вы обладательница натуральных волос , то силиконовые средства вам ни к чему. Достаточно использовать шампунь и бальзам который можно приобрести на сайте https://elfashop.ua/kosmetika-dlya-volos/balzam-dlya-volos/, которые содержат лишь натуральные компоненты. У вас нет необходимости забивать структуру волос силиконами и другими химическими веществами. В качестве смягчающего средства можно использовать раствор уксуса или лимонную воду. Ополаскивайте отваром трав, чтобы волосы легче расчесывались и блестели.

Что же касается окрашенных и поврежденных волос, то им необходимы средства содержащие силикон. Масс- маркет предлагает большое количество продукции, которая подойдет каждой копне волос.

Чтобы правильно подобрать средства стоит знать о типе своих волос, так например, жирным волосам подойдут шампуни , которые будут немного подсушивать корни, но при этом увлажнять длину, сухие волосы стоит питать и наполнять кислородом, а для нормально типа волос использовать именно те средства, которые подходят им, иначе вы рискуете их испортить.

Что выбрать масс- маркетовские шампуни или профессиональные?

Прежде , чем сделать выбор помните, средства для волос из масс- маркета подходят для ежедневного мытья волос, профессиональные- категорически . Они созданы для салонного ухода, что подразумевает использования средства не чаще 1 раза в 7- 10 дней, если не следовать рекомендациям, то волосы очень скоро приобретут непрезентабельный внешний вид. Профессиональные средства, обладают более активными ухаживающими веществами, чем средства из масс- маркета, именно поэтому нет необходимости в их ежедневном использовании.

Если, несмотря ни на что, вы решили использовать профессиональные средства дома, то точно следуйте инструкции.