Как быстро и удобно получить полис ОСАГО: выбираем надежную страховую компанию

У каждого автовладельца в Украине должен быть в наличии действительный полис ОСАГО. Этот документ выдается после заключения договора между страховой компанией и владельцем транспортного средства на обусловленный срок. Вождение автомобиля без полиса ОСАГО считается административным правонарушением в нашей стране. Также водитель-нарушитель рискует в полной мере нести финансовую ответственность перед пострадавшей стороной. Если у вас нет действительного полиса на данный момент, поспешите оформить его в режиме онлайн в СК «Країна» (детальнее по ссылке).

Всем ли обязательно оформлять страховку

В Украине есть определенные группы граждан, у которых есть право управления транспортным средством без полиса ОСАГО. У каких граждан есть такая льгота:

  • люди с инвалидностью первой группы (здесь подразумевается, что автомобилем будет управлять лицо, имеющее соответствующую доверенность);
  • те, кто утратил трудоспособность в результате участия в боевых действиях;
  • участники АТО и Революції гідності.

Для получения полиса ОСАГО нужен минимальный перечень документов, включающий паспорт, ИНН, технический паспорт, водительское удостоверение.

В 2020 году СК «Країна» готова предложить своим клиентам онлайн-оформление документа.

Как это сделать поэтапно:

  1. Выбираем онлайн-калькулятор, заполняем его поля и узнаем приблизительную цену «автогражданки».
  2. Оплачиваем услугу в онлайн-режиме.
  3. Подписываем договор с помощью SMS-пароля.
  4. Получаем оформленный полис на электронную почту.

Несмотря на то, что в Украине электронные полисы, скачанные на смартфон или другой девайс, считаются действительными, мы рекомендуем всегда иметь при себе этот документ в бумажном виде.

Страховка действует до даты, указанной в договоре. Сам же полис можно оформить на срок от 15 дней до 12 месяцев. После окончания срока действия страховки автовладелец обязан позаботиться о покупке новой страховки. Просроченный полис считается недействительным.

Преимуществ автострахования в СК «Країна»

Официальный сайт СК «Країна», на котором можно оформить ОСАГО, предлагает не только дистанционное оформление полисов, но и другие преимущества: оперативную помощь при наступлении страховых случаев, информационную поддержку 24 часа, быструю процедуру выплат компенсаций.

СК “Країна” – является участником соглашения про прямое урегулирование.