В каком районе Краснодара купить квартиру?

Краснодар – это большой современный город на юге страны с теплым климатом и хорошо развитой инфраструктурой. Благодаря демократичным ценам на недвижимость и широкому выбору предложений на рынке – от элитных таунхаусов до жилья эконом-класса – с каждым годом возрастает количество желающих приобрести здесь квадратные метры. Эксперты отмечают, что разброс цен в городе достаточно широкий. Так, купить 1 комнатную квартиру в краснодаре можно по цене от 500 тыс. рублей до 1,5 млн. и выше.

Фестивальный микрорайон

Считается одним из самых лучших для приобретения недвижимости. Именно здесь выгоднее купить квартиру от застройщика по невысокой цене, в особенности если совершить сделку еще на стадии возведения здания. В Фестивальном сегодня работает большое количество строительных компаний, чьи проекты находятся на разных этапах реализации – от котлована до готового жилья с отделкой, что позволяет найти хорошую квартиру даже при ограниченном бюджете. Кроме того, отмечается, что недвижимость в Фестивальном ежегодно растет в цене. Это значит, что покупка жилья всегда будет выгодным вложением средств.

Центральный микрорайон

Это исторический центр Краснодара, где новостройки соседствуют со старыми «брежневками» и «сталинками». Стоимость квадратного метра здесь практически такая же, как и в Фестивальном, так, однокомнатную квартиру на вторичном рынке можно приобрести за 650 тыс. рублей, в домах новой постройки – от 750 тысяч. Преимуществом этого микрорайона является большое количество трамвайных путей, позволяющее существенно снизить количество пробок в часы пик.

Тем, кто рассматривает варианты элитного жилья, стоит обратить внимание на квартиры в Юбилейном микрорайоне, растянувшимся вдоль берега реки Кубань. Здесь располагается множество частных домов, а также можно посмотреть просторные квартиры в современных ЖК.