Как избавиться от шрамов от угревой сыпи?

Шрамы от прыщей являются нежелательным памятным подарком после полового созревания. Места, где они беспокоят нас больше всего, это область лица и шеи. Избавится от шрамов вам помогут здесь https://coolaser.clinic/lazernye-proczedury-dlya-tela/shlifovka-shramov/. Хотя мы привыкли к их присутствию годами, в некоторых случаях они влияют на негативное восприятие нашей внешности и снижение самооценки. Существуют ли эффективные способы устранения шрамов от угревой сыпи?

Возможность устранения шрамов от угревой сыпи с помощью лазера

Лазерная терапия является наиболее часто используемым методом для удаления этого типа рубцов. Шрамы от прыщей — это чаще всего родимые пятна, классифицируемые как атрофические рубцы, то есть имеющие нерегулярные, но очень видимые границы полости. Из-за недостатка пигментированных клеток и меланина они ярче, чем окружающая кожа. Следовательно, устранение рубца заключается в устранении депрессии и даже тонуса кожи. Так же при помощи лазера можно избавится не только от шрамов но и от растяжек на теле. Более подробно об этом вы сможете узнать здесь https://coolaser.clinic/lazernye-proczedury-dlya-tela/lzernaya-shlifovka-rastyazhek/.

  1. С помощью СО2-лазера врач эстетической медицины создает тысячи микроповреждений в рубцовых областях, благодаря чему уменьшает рубцовые части соединительной ткани. На их месте организм быстро вырабатывает здоровую кожу с естественной окраской. Эффект от лечения виден после первого сеанса, однако, чтобы полностью удалить рубцы, необходимо выполнить несколько процедур. Их точное количество зависит от глубины рубцов.
  2. Используя лазерную терапию, целесообразно сочетать ее с дополнительным лечением в виде инъекционной мезотерапии. Он включает инъекцию в кожу с помощью очень тонкой иглы веществ, поддерживающих регенерацию. Чаще всего используются два вида лечения. Первый основан на гиалуроновой кислоте, которая является веществом, естественным образом присутствующим в организме человека, который отвечает за степень увлажнения кожи и ее эластичность. Второй, в свою очередь, представляет собой богатую тромбоцитами плазму, которая получается непосредственно из крови пациента. Содержит много факторов роста, которые, стимулируя процессы регенерации, ускоряют заживление ран.
  3. Насколько важна наша внешность сегодня, вам не нужно никого убеждать. Красота оказывает очень важное влияние не только на то, как другие люди воспринимают нас, но, прежде всего, на то, как мы воспринимаем себя. Привлекательный и ухоженный внешний вид являются основой нашего благополучия. Однако этого трудно достичь, осознавая, что наше лицо далеко от идеала. Лечение эстетической медициной может помочь нам справиться с проблемой неприглядных шрамов от угревой сыпи.

Процесс появления шрамов от угревой сыпи

Шрамы от прыщей — неприятный остаток после неправильного ухода за кожей, пораженной прыщами. При глубоком повреждении кожи организм старается как можно быстрее восстановить поврежденную ткань, чтобы предотвратить инфекцию. Поэтому он быстро начинает производить новые кровеносные сосуды и соединительную ткань. К сожалению, новые структуры хаотичны. У них нет волосяных фолликулов, пота и сальных желез, поэтому шрамы выглядят иначе, чем окружающая кожа.

Клиники эстетической медицины предлагают своим пациентам множество вариантов решения этой проблемы.

Химический пилинг

Химические пилинги, проводимые в клиниках эстетической медицины, также могут быть использованы для устранения неприглядных шрамов от угревой сыпи. Для выполнения такой процедуры используются глубокие скрабы, которые проникают в глубокие слои кожи. Пилинг TCA (воздействие трихлоруксусной кислоты) чаще всего используется для удаления шрамов от угревой сыпи. Трихлоруксусная кислота обладает очень высокими ревитализирующими (стимулирует синтез фибробластов) и осветляющими свойствами. В зависимости от глубины проблемы и чувствительности кожи пациента, наносите от 1 до 3 слоев препарата. Процесс отшелушивания обычно начинается между 2 и 3 днями после операции и длится до недели. В этот период очень важен правильный уход за кожей и следование указаниям врача.