Женская куртка на любую погоду: подбираем модели

Практичная куртка – женская помощница номер один. Незаменимая в гардеробе вещь защищает хозяйку от холода, ветра и дождя, заботится о комфорте. Самое главное – женская куртка собирает образ воедино, делая его завершенным. В редких ситуациях модница решает обойтись без такого дополнения. Курточка неуместна разве что на светском рауте и на жарком морском пляже. В остальных случаях можно положиться на эту трендовую подружку. Женская куртка: модные советы 2020

Материал и наполнитель – что выбрать?

Хорошая куртка для женщин защищает от непогоды, служит верой и правдой, а еще украшает выходные ансамбли. Чтобы стать обладательницей именно такой обновки, уделите особое внимание покупке. Рассмотрим, какие бывают куртки для девушек.

Материал верха

От него зависит не только внешний вид изделия, но и множество важных эксплуатационных качеств. Материал, из которого сшита верхняя часть, решает, будет ли верхняя одежда влагонепроницаемой и непродуваемой для ветра. Этот же момент определяет долговечность изделия.

Сегодня курточки шьют из таких материалов.

  1. Хлопок и производные: коттон, деним и прочие. Натуральная основа делает ткань дышащей и гипоаллергенной. Материал мягкий и приятный на ощупь. К сожалению, такая куртка мгновенно намокает и сильно мнется. Выручает специальная влагоотталкивающая пропитка.

  2. Полиэстер, нейлон и прочая классическая синтетика. Такие ткани не продуваются и не промокают, но не пропускает к телу воздух.

  3. Мембрана. Это полимерная пленка с микропорами, которые выводят влагу наружу, но не пропускают ее внутрь. Сама по себе не греет, а только создает комфортные условия для естественной терморегуляции.

  4. Кожа или экокожа. Довольно прихотлива в уходе. Хоть и не пропускает влагу внутрь, может испортиться под дождем.

Утеплитель

Выбирайте с учетом сезона. Демисезонная женская куртка может вовсе не иметь утеплителя. Также подойдет флис, шерсть или тонкий слой синтепона. Зимняя одежда может быть с мехом или на овчине. Еще один хороший вариант натурального утеплителя – пух и перо. Пуховик подойдет даже для сильных морозов. Дутик на синтепоне обойдется дешевле, но его температурный диапазон не превышает минус 15 градусов.

Модные фасоны этого сезона Куртки для женщин: модные фасоны 2020

За трендами в IssaPlus. Онлайн-бутик всегда готов предложить модницам большой выбор актуальных решений. Вот и сейчас в коллекции только трендовые курточки на весну, зиму и осень:

  • бомберы;

  • дутики;

  • джинсовки;

  • кожанки;

  • парки.

Делайте ставку на яркую цветовую гамму. Не бойтесь акцентировать внимание на деталях куртки. Воротник-стойка, кокетка, погоны, декорированные лацканы, пояс – выделяйтесь в мелочах.

Особенности ухода за курткой

Мало просто обзавестись классной обновкой. Нужно еще обеспечить стильной курточке правильный уход, чтобы она прожила много сезонов.

  1. Стирайте бережно – в соответствии с указаниями производителя.

  2. Не сушите на батарее.

  3. Очищайте губкой пятнышки сразу после прогулки.

  4. Восстанавливайте влагоотталкивающую пропитку.

По материалам: https://issaplus.com/