Сохраняем молодость и красоту в менопаузу

В жизни любой женщины наступает момент, когда наступает менопауза. Помимо неважного самочувствия для многих женщин это еще и психологическая проблема. Но не стоит считать, что с наступлением менопаузы вы должны поставить на себе точку, как на привлекательной женщине. Достаточно выполнять рекомендации врача и следить за своим здоровьем, и вы еще на долгие годы сохраните свою привлекательность.
В этот период организм начинает терять экстроген, что может привести к недостатку кальция и необратимым последствиям в суставах. Поэтому употребление кальция, витаминов, а также кисломолочных продуктов необходимо.

Во время менопаузы изменяется гормональный баланс. Восполнить его поможет соя, содержащая фитоэкстрогены, очень схожие с женскими гормонами. Так, что не забывайте как можно чаще пить соевый йогурт или молоко.

Чтобы избежать проблем с сердечно-сосудистой системой, позаботьтесь о ней заранее. Уберите из своего рациона кофе. А вот занятия спортом сделайте ежедневной привычкой. Если не можете посещать фитнесс-центры, то утренняя зарядка должна быть обязательной. Можете записаться на курсы йоги, что положительно скажется на эмоциональном состоянии.

И не забывайте, что вы очень привлекательная женщина. Долой стрессы и плохое настроение. Ваша красота зависит только от вас.