Почему стоит начать учить немецкий?

В наше время знание иностранных языков является очень большим плюсом — это не только развивает мышление, но и помогает в жизни. Сегодня мы расскажем вам, почему стоит начать учить немецкий язык.

Учеба или карьера

Германия славится качеством образования, поэтому неудивительно, что много школьников мечтают поступить в немецкий университет. Но для этого, безусловно, нужно хорошо знать немецкий.

Более того, знание немецкого языка способствует карьерному росту, ведь ни для кого не секрет, что сотрудник, разговаривающий на нескольких языках является более ценным, нежели тот, который не может похвастаться таким навыком.

Ради ЛЮБВИ

Да-да! Возможно вы встретите свою вторую половинку именно в Германии, а тогда без немецкого не обойтись. Ведь вы хотите сказать заветное Ich liebe dich на немецкий лад?

Произведения искусства

Множество известных писателей были родом именно из Германии. Настоящие ценители чтения не поспорят — читать лучше всего в оригинале. Ведь только в таком случае можно в полной мере понять автора и проникнуться произведением. Каким бы хорошим не был перевод, он все равно не сравнится с первоисточником.

Помимо этого, Германия славится оперой да и музыкой в целом. Бездумно подпевать — это хорошо конечно:) Но все таки лучше понимать, о чем поет любимый певец.

Выучить немецкий по Скайпу Украина можно в школе иностранных языков Sky Lingua.

Самосовершенствование

Изучение иностранного языка является маленьким достижением, ведь это достаточно нелегкое дело, которое требует немало сил и времени. Прогресс обучения точно поднимет вам самооценку, научит искать мотивацию и в целом расширит кругозор. Вы сможете находить друзей, говорящих на немецком и общаться с ними, не ощущая языковой барьер.

Помимо этого, вы сможете улучшить память, ведь уже давным давно было доказано, что изучение языков способствует улучшению работы клеток головного мозга.

Культура

Кто, как не Германия, славится своей культурой. Со знанием языка вы сможете понять жизнь немцев, их традиции и образ мышления из первоисточников. Важно также то, что вы сможете изучить Германию, путешествуя по не туристическим тропам, ведь можно будет спросить местных жителей (котрые кстати очень дружелюбны и открыты), где находятся тайные, скрытые от толп места.

Распространенность языка

На немецком говорят не только в Германии, но и в:

  • Австрии
  • Лихтенштейне
  • Люксембурге
  • Бельгии

С ним для вас точно откроются новые горизонты.