Модные женские сумки: что сейчас в тренде?

Женские сумочки – верные спутники всех образов. Куда бы модница не направлялась, “ручной” аксессуар следует за ней. На работе это портфель, на прогулке рюкзачок, а в театре – изящный клатч. Как и для одежды, в мире аксессуаров правят бал фэшн-тенденции. Посмотрим, какие тренды подарил нам новый модный период.

Тенденции 2020 года в моде сумок

Аксессуарный fashion-сегмент развивается в трех направлениях.

  1. Минимализм. Подчеркнуто лаконичные однотонные модели радуют глаз перфекциониста отточенной геометрией. Такой может стать, например, деловая сумка. Строгая и чопорная, подчеркнуто качественная. В идеале это сумка из натуральной кожи или изделие из хорошего эко-заменителя.

  2. Креатив. Позаботившись о минималистичной базовой модели, выбирайте в дополнение к ней оригинальную обновку. Экспериментировать можно с чем угодно. В тренде ассиметричные сумки, женские чемоданчики, ридикюли в клетку и с другим принтом, шедевры с бахромой и прочим декором. Особый шик – неожиданная форма. Кутюрье предложили модницам женские кожаные сумки в виде бантов, пельменей, цилиндров и т.д.

  3. Размерность. На модных подмостках продолжается противостояние гигантов и карликов. Микро-сумочки стойко выдерживают напор необъятных тоут-бэгов.

Вместительная или компактная: подбираем под любой наряд

Тенденции 2020 года в моде сумок

Какой должна быть сумка для женщин – вопрос с подвохом. Для каждого случая у модницы свой ридикюльчик.

По карьерной лестнице летим в обнимку с вместительным портфелем, где найдется место для бумаг, планшета или ноутбука, записной книжки и прочих инструментов деловой барышни.

Поддержку на свидании обеспечит сумочка через плечо небольших размеров, в который поместится экстренный набор косметики и кошелек с наличностью. Первое на случай удачного вечера, второе – чтобы в любой момент можно было впорхнуть в такси, удрав от настойчивого ухажера.

За покупками только с макси-сумкой. Женская ноша после шоппинга довольно увесистая. Стоит разделить ее между пакетом и ручной кладью.

Как правильно сочетать сумки и обувь?

Как правильно сочетать сумки и обувь

В законах стильной комбинаторики последних годов произошли серьезные изменения. Новая мода разрушила ряд надоевших правил, чему мы несказанно рады. Вот самые важные трансформации.

  1. Сумочка и обувь могут отличаться по цвету. Более того, даже лучше выбирать контрастные решения.Так образ становится демократичным и нескучным.

  2. Аксессуар и обувь не обязательно гармонируют в стилевом решении. Клатч и кроссовки? Пожалуйста. Рюкзак и модельные ботильоны? Еще лучше.

Единственное – не забывайте соблюдать масштаб. Поясная микро-сумочка потеряется на фоне ботинок-тракторов и наоборот: с максисайзным шоппером узкая шпилька будет смотреться странно.

И обувь, и аксессуары вы найдете на портале “Клубок”. Доска объявлений собрала сотни вариантов. Выбирайте обновки в онлайн-каталоге.

По материалам: https://klubok.com/