Что взять с собой в поездку на море

Эта статья станет шпаргалкой для тех, кто планирует провести отпуск на берегу моря. И подготовлена она для Вас при поддержке компании ЭЛИТОН-ТУР, которая оказывает пассажирские перевозки к морю более чем в 30 направлениях.

И так представим, что вы уже спланировали отпуск своей мечты и осталось только собрать чемодан.  Желательно составить список, чтобы быть уверенным, что ничего не забудьте:

• Документы

• Одежда

• Обувь

• Средства личной гигиены

• Косметика

А теперь разберем по пунктам:

  1. Документы. Если вы отправляетесь в поездку на территории Украины обязательно возьмите с собой паспорт, если заграницу- загранпаспорт,  а вот паспорт гражданина Украины вывозить заграницу нельзя, но ксерокопию заверенную у нотариуса мы рекомендуем взять ( на всякий случай). Если вы водите машину возьмите с собой водительские права,  даже, если не едите личным автомобилем,  вдруг вам захочется попутешествовать,  вы сможете арендовать машину и разнообразить свой отпуск. Для путешествия с детьми нужно свидетельство о рождении и, если везете ребёнка заграницу без одного родителей или одного из родителей, разрешение на вывоз заграницу полученное у родителей и заверенное у нотариуса. Если планируете поездку заграницу вам туроператор сообщит о дополнительных документах в определённую страну, в зависимости необходима туда виза или нет и прочие нюансы.
  2. Одежда. Собирая чемодан, продумайте базовые варианты одежды,  чтобы максимально сочетать их с друг другом и каждый день иметь разные луки. Конечно стоит брать с собой любимые вещи, но также стоит предусмотреть изменения погоды из жаркой в прохладную и обратно. Отправляясь на море, необходимо взять с собой несколько футболок, шорт, юбку и платье/сарафан (если вы девушка), для девушки будет нелишним коктейльное платье для вечерней прогулки, джинсы и кофту или спортивный костюм (на случай,  если будет прохладно), необходим купальник или плавки, для девушки, возможно,  будет полезно  парео его можно и на плечи накинуть при активном солнышке и подчеркнуть красоту фигуры, нужны несколько комплектов белья и подумайте в чем вы будете спать.
  3. Обувь.  Главное правило  — обувь должна быть удобной, если вы планируете взять новую пару, обуйте ее на несколько часов и попробуйте не натирает ли она вам. На море вам пригодятся сандали или босоножки,  кроссовки/кеды/макасины или лоферы, не забудьте обувь для пляжа.

Если вы думаете, что ваш чемодан не поместится ни в один багажник, не переживайте,  выбирая поездку с компанией ЭЛИТОН-ТУР,  вы можете взять с собой самый большой и тяжёлый чемодан,  который не прошёл бы контроль даже в аэропортах. Заказать билет, например,  из Днепра в Лазурное  можете, перейдя по ссылке 》http://eliton-tour.com/dnepr-lazurnoe/ . тахже рекомендуем рассмотреть для отдых в Скадовске. Ехать в Скадовск из Днепраhttp://eliton-tour.com/dnepr-skadovsk/ быстро и комфортно!

4. Средства личной гигиены каждый определяет для себя сам, но помните об обязательном минимуме- шампунь,  гель для душа,  зубная паста,  зубная щётка. Чтобы чемодан не был слишком тяжёлым воспользуйтесь специальными емкостями по 100 мл.

5. Косметику мы имеем ввиду и уходовые средства,  не забудьте средство с spf фильтром, чтобы ваш загар был полезным, ровным и красивым.  Стоит взять крем после загара или гель алое вера, он отлично увлажнит и успокоит кожу после солнечных лучей и солёной морской воды. Для девушек также стоит взять уходовые средства для волос, ну а набор косметики каждая девушка определит для себя сама.