Как избавиться от целлюлита в домашних условиях

Кожа с видом «апельсиновой корки», которой не хватает упругости и гладкости – целлюлит. Откуда он берется и почему появляется только у женщин?

Целлюлит связан с неравномерным распределением подкожных жировых клеток, вокруг которых собирается смесь токсинов и воды.

Но почему 99% людей, страдающих целлюлитом, составляют женщины? Вероятно, это связанно с тем фактом, что у мужчин жир и соединительная ткань косые, а у женщин горизонтальные. Эта разница приводит к тому, что у мужчин комки жира «вписываются» в ткани, так что визуальный эффект «апельсиновой корки» не проявляется.

Видимость целлюлита зависит от фазы, в которой он находится.

1. На первом этапе вы можете увидеть его только тогда, когда вы сжимаете и осторожно тяните кожу двумя пальцами.

2. На втором этапе можно увидеть «апельсиновую корку» в сидячем положении.

3. В то время как третий этап — последний — это целлюлит, который виден невооруженным глазом в любом положении и при любом освещении.

Причины целлюлита

Целлюлит появляется, когда под кожей накапливается лишний жир. В чем причина целлюлита? Ответ очень прост, потому что «апельсиновая корка», которая так не нравится женщинам, обычно появляется в результате нездорового образа жизни. Речь идет о неадекватной диете, малоподвижном образе жизни или отсутствии какой-либо физической активности.

Помимо избыточного веса, причиной появления целлюлита могут быть нарушения секреции гормонов, нарушения кровообращения в подкожной клетчатке и проблемы с жировым обменом.

Проблемы с кровообращением могут быть связаны с тем, что жировая ткань сдавливает кровеносные сосуды. Нарушение кровотока препятствует выведению токсинов из тканей, что способствует появлению целлюлита.

Проверенные методы лечения целлюлита

Кремы для похудения — благодаря своей формуле — обладают свойствами, которые стимулируют кровообращение, минимизируют отеки и поддерживают сжигание жира. Ингредиенты:

• Карнитин: помогает сгладить и улучшить внешний вид кожи, поддерживает сжигание жира;

• Кофеин: стимулирует кровообращение, поддерживает расщепление жиров, помогает выводить токсины из организма;

• Гинкго билоба: улучшает кровообращение, придает коже эластичность, поддерживает обмен веществ, помогает расщеплять жиры.

Изменение ваших ежедневных привычек поможет вам бороться с целлюлитом. Когда дело доходит до диеты, хорошие результаты будут достигнуты за счет ограничения мяса, жирных молочных продуктов и сладостей. Кроме того, старайтесь пить много негазированной воды и отказаться от алкоголя и сигарет. Также стоит сменить сидячий, пассивный образ жизни на более активный. Если возможно, например, начните ходить, бегать или кататься на велосипеде.

Антицеллюлитный массажер — элитные массажные кресла

Чтобы максимально увеличить эффект от физических упражнений, здорового питания и косметики для похудения, рекомендуется использовать специальный антицеллюлитный массажер.

Массаж с помощью такого устройства помогает расслабиться и улучшает внешний вид кожи, уменьшает боли в спине и шее, уменьшает отеки ног и стимулирует кровообращение. Это очень удобный способ расслабиться и значительно улучшить состояние и внешний вид кожи. Достаточно регулярно делать массажер для ног, каждый сеанс длится всего около 20 минут.