Выбираем детское автокресло

Дети в машине окончательно перестали быть экзотикой. Но порой некоторые водители увлекаются и сажают малолетних детей непристегнутыми даже на переднее сиденье. В случае несильного ДТП ребенок может пострадать. От потенциальных рисков можно подстраховаться, если для собственного ребенка заранее приобрести на сайте и установить на сиденье профильное детское автокресло.

Начинать поиск данных аксессуаров лучше с групп. Для самых маленьких малышей возрастом до 15 месяцев имеет смысл подбирать кресла 0 или даже 0+ групп. Они устанавливаются либо поперек, либо против движения. Автокресла с креплением IsoFix предполагают наличие дополнительного адаптера в автомобиле. Ребенок надежно фиксируется с помощью ремней безопасности. В современных автомобилях крепление Isofix обычно имеется от завода, и родителям только остается приобрести правильное детское автокресло https://antoshka.ua/avtokresla.html.

Для детей старшего возраста (до семи лет) наилучшим выбором окажутся модели кресел 1-2 групп. Визуально они более схожи со спортивными вариантами кресел – имеют ковшеобразную конфигурацию, усиленные боковины и подголовники. Застегиваются дети различными версиями ремней безопасности – трехточечными или более безопасными пятиточечными. У последних имеется центральный замок, который позволяет мгновенно разблокировать лямки в случае серьезной аварии. Преимущества данных кресел заключается в том, что они часто оснащаются спинкой, которую можно фиксировать по высоте. Приобретать кресло следующей группы – третьей – придется еще нескоро. Становится неудивительно, что именно такие кресла считаются популярными среди родителей – служат они гораздо дольше.

Если ребенку еще не исполнилось 12 лет, то лучше не рисковать его безопасностью и покупать усиленные варианты кресел, именуемыми бустерами. Последние имеют дорогой «директорский» дизайн, но кресло с легкостью устанавливается на любое сиденье. При этом данные аксессуары оснащаются подлокотниками и дети, рост которых не превышает 120 см, в них пристегиваются штатными ремнями безопасности.

Выбирая кресла, нужно смотреть на материал и фиксаторы. Полимерные замки и фиксаторы выигрывают легкостью и ударопрочностью, но стальные аналоги выигрывают повышенной надежностью и прочностью. И служат на порядок дольше.

Материал может встречаться как синтетическим, так и натуральным. Но лучше выбирать первый вариант, поскольку такой материал легче стирается, быстро сохнет, не линяет и не выгорает на солнце.