Верхний душ: особенности выбора

Все больше и больше людей, во время ремонта в ванной комнате, отдают предпочтение верхнему душу. И это не удивительно, ведь такая установка имеет большое количество позитивных аспектов. Прежде всего, люди выбирают верхний душ домой после того, как уже где-нибудь испытали его эффект на себе. Такая конструкции обладает функцией расслабления. После длительного рабочего дня, навалившихся проблем, тяжелых тренировок, нет ничего лучше, чем стать под расслабляющий, теплый поток воды, который обволакивает и вместе с тем, смывает весь негатив и усталость.

5dd3f77a9ca1a.jpgЭффект верхнего душа

Лейки верхнего душа (его также называют тропическим) отличается от обычной. Она больше по размеру и при этом имеет большое количество форсунок. Таким образом вода смягчается и смешивается с воздухом во время прохождения через решетку лейки. Эта процедура сравнима с природным эффектом летнего дождя.

В чем заключается эффект тропического душа:

  • снимает напряжение с мышц (очень полезно после физических нагрузок);
  • улучшается система кровообращения;
  • позитивно воздействует на нервные окончания;
  • тонизирует кожу.

Как выбрать верхний душ

Существуют три фактора, на которые нужно обратить внимание при выборе верхнего душа:

  • размер лейки ( лейка должна быть большой по размеру: чем больше, тем лучше эффект);
  • форма лейки ( выбор зависит от вашего желания и интерьера ванной комнаты; форма может быть круглой, прямоугольной, эллипса);
  • крепление к кронштейну ( должно быть хорошее крепление).
  • тип установки ( может быть настенный или потолочный);
  • длинная держателя;
  • регулировка угла наклона.

5dd3f80aa84e3.jpg

Плюсы такого душа

Первое, что стоит выделить (кроме эффекта расслабления) экономия пространства. Скрытый монтаж верхнего душа позволит вам хорошо сэкономить место в ванной комнате.

Универсальность – еще один плюс верхнего душа. Она заключается в том, что его можно использовать для душевой кабинки и для ванны. Никаких ограничений.

Большой выбор форм, размеров и дизайна также можно считать плюсом. Ведь душ должен гармонично смотреться в ванной комнате.

Несколько режимов подачи помогут добиться максимального расслабления. Вы сами выбираете по настроению, что вам подходит и какой напор вы хотите. Более того, от разного напора – разный эффект. Это не сложно понять при эксплуатации.

Хорошем примером лейки может послужить верхний душ MIXXEN в/д 200/200mm. Он изготовлен из латуни, что делает его износостойким. Размер головки лейки (20 см) достаточный, чтобы производить полноценный эффект верхнего душа. И квадратная форма, как правило, считается универсальной для дизайна интерьера.