Современная квест комната: какая она?

Индустрия квест румов постоянно развивается: придумываются новые задания, головоломки, темы. Хотя снаружи кажется, что ничего не меняется. Современная квест комната – это сочетание правильного в хорошем смысле необычного антуража, глубокой атмосферы погружения, интересной и актуальной темы, в каком-то смысле разыгрываемого спектакля, театрализованного представления.

Что делает квест комнату?

  1. Задания. Они очень важны, поскольку именно задания – это шаги на пути к выходу из квест комнаты. Задания создают организаторы квеста, делают их интересными, но при этом решаемыми. Задания отличаются и не повторяются. Есть линейные квесты – когда головоломки нужно решать одну за другой, только в таком порядке, а есть нелинейные квесты – когда задания можно решать в любом порядке.
  2. С заданиями непосредственно связана сложность квест комнаты, точнее она зависит от них. Легкая, средняя и тяжелая комната – такие категории можно найти в описаниях. Вы можете выбрать любую, даже если Вы новичок, рискните и выберите тяжелую. А если хотите расслабиться, остановите выбор на легкой.
  3. Темы. Здесь простор и фантазия. В современной квест комнате множество тем. Некоторые румы создаются по мотивам известных литературных произведений или фильмов, приобретших популярность практически во всем мире. Есть комнаты, чтобы испугаться, есть такие, чтобы развеселиться, есть, куда идут, потому что любимая вселенная не дает покоя, и хочется побыть в шкуре главного героя. Есть такие, куда можно пригласить родителей или девушку на свидание, есть – для веселой дружеской компании. В современной квест комнате есть все для каждого современного человека.
  4. Антураж и декор. Квест комната не делается из одних заданий. Большую роль играет обстановка, мелкие предметы, детали, украшения – все это создают нужную атмосферу в квест комнате. Различные ящички, оборудование, тумбочки, украшения в теме, символы произведения, все, что, так или иначе, узнаваемо, например, символы домов в Вестероса в квест комнате по известному сериалу «Игра престолов» и книжному первоисточнику Мартина «Песнь льда и пламени».

Самое главное – это, конечно, участники, они оживляют мир в квест комнате, пугаются, смеются и радуются победам, а иногда грустят от поражений. Если хочется испытать удачу и отправиться навстречу приключениям, скорее бронируйте квест комнату.

Узнать детальнее: http://www.izolyatsiya.com.ua/kharkov/