Немолодые молодые: какие свадебные платья выбирают «звездные» невесты в зрелом возрасте

Любви все возрасты покорны, жаль нельзя этого сказать о подвенечном наряде. Бесспорно, девушка прекрасна и в юности, и в бальзаковском возрасте, и после сорока. У каждого периода есть своя изюминка: в 20 лет подчеркивают наивность и игривость, в 30 – изящность и женственность, а в 40 – элегантность и изысканность. Невестам доступен большой выбор свадебных платьев, среди которых каждая найдет модель себе под стать.

Какое платье купить?


После сорока брачный обет давали простые смертные и кумиры миллионов, для которых малейшая ошибка – непозволительная роскошь. На суд поклонников свои платья представили следующие: фигуристка Татьяна Навка, бизнес-леди Лариса Копенкина, оперная певица Анна Нетребко, телеведущая Лера Кудрявцева и звезда эстрады Лолита Милявская. Кто бы ни стоял у алтаря, юная модница или статная красавица, знаменитость или обычная женщина, всем нужно купить свадебное платье. Слепо подражать звездным образам не лучший вариант. Если для них эпатаж само собой разумеющееся качество, то с другими он сыграет злую шутку.

Заказывают дизайнерские и недорогие свадебные платья, но, сколько бы они не стоили, их стиль и фасон должен быть сдержанным. После четвертого десятка замуж выходят самодостаточные женщины, главным козырем которых считается истинная женственность.

При покупке руководствуйтесь следующим:

  1. Не пытайтесь быть похожей на себя 20-летнюю. Повернуть время вспять не удастся, а вот испортить внешний вид молодежными нарядами запросто.
  2. Откажитесь от объемного декора – лишняя мишура вас не украсит.
  3. С подбором длины не перегибайте палку. Воздержитесь от откровенного мини и громоздкого макси, остановитесь на моделях с юбкой-миди или в пол.
  4. Взамен классическому белоснежному цвету отдайте предпочтение оттенку пудры, айвори, слоновой кости, мятного, оливкового, жемчужного или ледяного голубого тона. Экспериментируйте и выбирайте тот, на фоне которого засияет кожа.
  5. Полупрозрачное кружево и соблазнительные вырезы уместны, когда позволяет фигура.


После 40 подойдут изысканные свадебные наряды, излучающие грациозность и изящество. Умудренным жизнью не предстало бросаться в крайности и поддаваться влиянию переменчивой моды. Они прошли этап модных экспериментов и связанных с ними промахов, поэтому знают как себя подать. Доверяйте своему вкусу и будьте неотразимы.в любом возрасте Вы прекрасная невеста.