Как правильно ухаживать за срезанными цветами, чтобы продлить их жизнь

Лучший подарок для женщины – цветы. Выбирая его, нужно руководствоваться вкусами и предпочтениями адресата. Очень важно покупать очень качественные и свежие растения. На сайте https://buketland.com.ua/lviv можно заказать именно такой букет. Чтобы он долгое время радовал первозданной красотой, необходимо обеспечить правильный уход.

Общие правила ухода за срезанными цветами

Осуществляется доставка цветов во Львов практически сразу после срезания. Прежде чем ставить их в воду, флористы удаляют нижние листья, что снижает испарение влаги. Если на стеблях все-таки остались листочки, нужно аккуратно срезать их самостоятельно. Также стоит подрезать их край. Это предотвратит активное развитие бактерий.

Розы, хризантемы и многие другие цветы имеют твердый стебель. В таком случае его нужно расщепить примерно на 3-4 см. В расщеп необходимо вложить небольшой кусочек спички. Это позволит усилить всасывание влаги. Если стебель мягкий, как у тюльпанов, нарциссов, нижнюю часть стоит надрезать либо поцарапать иголкой.

Существуют и другие хитрости продлевающие жизнь букета. Они зависят от типа самих растений.

Как ухаживать за разными сортами цветов

Сегодня купить цветы во Львове можно как традиционных, так и экзотических сортов. Наиболее популярные – розы, лучше ставить в кипяченую либо хорошо отстоявшуюся воду. На стебле желательно обломить шипы. Это не только предупредит случайное ранение любимой женщины, но и продлит жизнь бутонов. Срез должен быть максимально длинным. Его нужно ежедневно подрезать, а воду менять. Правильный уход позволяет хранить воду до 30 дней.

Гвоздики изначально отличаются высокой стойкостью и способностью оставаться свежими до двух недель без специального ухода. Увеличить этот срок поможет таблетка аспирина. Ирисы и тюльпаны предпочитают прохладу. Важно погружать их стебли в воду неглубоко, периодически добавляя кубики льда. Нарциссы нельзя ставить в одну вазу с другими растениями. Они выделяют сок, губительный для остальных цветов.

Фрезию можно поддержать, добавив в воду немного сахара. Гиппеаструм прежде чем помещать в вазу, нужно подготовить, заполнив водой сам стебель и заткнув его ватой.

Возможно купить цветы в Львове не нуждающиеся в специальном уходе, за исключением подрезания стеблей. Это лилии, альстромерии, антуриум, эустома, хризантемы.

В букетах часто используется зелень. Ее свежесть и цвет можно сохранить, используя пульверизатор для обрызгивания. Тут вы можете посмотреть самые модные букеты – https://life4news.ru/modnye-bukety-tsvetov-foto-trendy/.