Clever Kids на Оболони – образование для успеха в жизни

Почему выбирают Clever Kids?

Что такое хорошее образование? Какой должна быть школа, чтобы она готовила детей к встрече с реальной жизнью? Какую школу хочется посещать детям? На эти вопросы хотят знать ответы большинство родителей. Такая школа существует. В ней не просто передают обрывки знаний и добиваются их запоминания. В этой школе учат каждого ребенка ставить вопросы, искать на них ответы, исследовать жизнь. В школе не главное оценки, а понимание знаний и применение их к своей жизни. Это школа Clever Kids на Оболони. В ней детям комфортно и уютно. Их уважают и считают маленькой «большой» личностью. К ним относятся здесь вежливо и заботливо, а потребности удовлетворяют в каждом случае.

Родители всегда могут быть в курсе всего, что происходит с ребенком. Педагоги и психолог Clever Kids постоянно консультируют родителей, помогают им по вопросам обучения и воспитания. Родители также следят за успехами своих школьников с помощью «Онлайн-дневников».

Пространство для ребенка

Обучающее пространство в Clever Kids – это особенный мир. Здесь все продумано до мелочей, чтобы быть полезным для развития школьников. Интерьер создан таким образом, чтобы дети смогли всем самостоятельно пользоваться. А дидактические материалы, которыми наполнено образовательное пространство, позволяют каждому ребенку стать активным искателем знаний и умений. Дети могут обследовать пространство, что поддерживает их познавательный мотив, желание учиться.

Подходы к обучению в Clever Kids

Вдохновители и создатели Clever Kids, которые сами воспитали четырех детей, уверены, что все дети уникальны. В каждом заложен потенциал. И если создать благоприятные условия, то он раскроется в полной мере. Педагогический мир наполнен практиками и методиками, необычными подходами. Часто родители теряются в их разнообразии, и не знают, что выбрать для своего ребенка. Поэтому в школе на Оболони создана Clever Concept. Это такая система обучения, которая в первую очередь направлена на служение интересам ребенка. Clever – концепция основана на самых проверенных и прогрессивных методиках, которые существовали и существуют в мировой педагогической практике. Благодаря такому подходу ребенок движется от успеха к успеху, осваивая знания, которые помогут ему в жизни.

Благодаря Clever Concept происходит развитие большой и успешной личности. Дети мягко и быстро адаптируются к условиям. Воспитание исключительно позитивное. В школе постоянно соблюдают баланс нагрузок. Интеллектуальные, эмоциональные, творческие и физические нагрузки находятся в разумном равновесии. Clever – концепция построена на системе марии Монтессори, методике STEAM (Science Technology Engineering Arts Mathematics), Mindfulness. В концепции использованы подходы Г. Гарднера и Стивена Кови.

Здесь не подгоняют ребенка развиваться, а все происходит естественным для него образом. Знания получает ребенок тогда, когда он демонстрирует желание и готовность к обучению. В центре Clever-концепции понимание того, что интересы самого ребенка выше всяких методик и моды на образовательные тенденции. Главное – это раскрытие потенциала школьника на основе понимание того, что ему необходимо.

Педагоги только помогают ребенку сделать все самому

На этом подходе построена система Марии Монтессори. Именно поэтому ребенок растет самостоятельным и уверенным в своих силах и возможностях. Это не пассивный подход, ведь обучение вызывает интерес у школьников. А педагоги доверяют ему и предоставляют свободу выбора. Его ни в коем случае не подгоняют, а задают такой темп, в котором комфортно развиваться. За ошибки не ругают, наоборот, учат понимать и извлекать полезный и ценный опыт.

Не выходя из школы Clever Kids, можно посещать спортивные и творческие студии. Занятия иностранным языком проводит его носитель.

Создала этот образовательный рай Юлия Демиденко. Дети после школы Clever Kids могут с успехом продолжать обучение в самых престижных школах нашей страны и за рубежом.