Воск для волос и 5 его преимуществ, о которых тебе стоит знать!

 

Воск для волос – это универсальный продукт, способный сделать пряди невероятно красивыми и воплотить твои самые неожиданные творческие задумки!

Воск для волос – musthave для безупречного и безвредного стайлинга

1 – идеальный вариант для постоянного применения

Ты давно искала средство, которое укротит твои пряди и придаст им ухоженный и аккуратный вид, при этом не будет им вредить при частом использовании? Тогда воск для волос – лучшее, что можно для этого придумать! В основе состава такого средства пчелиный воск, природные смолы и сбалансированные формулы масел (мы говорим о качественных продуктах от известных брендов). Такой состав помогает не только создать укладку, но и защитить пряди от пересыхания и УФ-лучей, немного подпитать и сделать прочнее.

2 – на вкус и цвет

Существует огромное разнообразие типов восков, и каждый из них предназначен для разных целей.

  • Жидкий воск для волос поможет придать объем и визуальную толщину тонким прядям, а также поможет усмирить непокорные кудри.
  • Твердый воск, в виде пасты, помогает придать сухим или истонченным прядям, блеск и шелковистость, слегка их утяжелить и сделать более послушными.
  • Матовый воск поможет создать взъерошенную прическу на коротких и средних волосах.
  • Глянцевый воск поможет создать эффект влажных прядей, что наверняка понравится любительницам легких пляжных локонов.
  • Воск-паутинка – средство сильной фиксации для разного рода причесок. Его, в отличие от других восков, не рекомендуется использовать каждодневно, как и в случае с любыми сильно фиксирующими средствами. В целом, после нескольких использований, к такому типу продукта сможет привыкнуть и новичок.

3 – простота в нанесении, или как пользоваться воском для волос

Густой воск стоит сначала нанести на ладони (на среднюю длину хватает средства, размером с горошину), и от тепла рук он начнет таять. Просто распредели его на пряди, которые хочешь уложить.

Воск в жидком виде или в консистенции геля уже готов к нанесению на локоны. Если же он в виде спрея, то его достаточно просто распылить несколько раз, равномерно распределяя на длину.

Когда нанесешь воск, придай волосам нужную форму (направление, прическу, укладку). Ты можешь поправлять и менять ее в течение дня.

4 – лайфхаки для объема

  • Если хочешь придать прическе больше прикорневого объема, нанеси продукт у корней (лучше всего подойдет матовый) и сделай укладку при помощи фена-диффузора.
  • Для эффекта взъерошенных волос, нанеси воск по всей длине и смело взлохмачивай пряди, пока не достигнешь его.
  • Воск позволит создать много интересных образов с многоуровневой или текстурной стрижкой, сделав пряди четче и выразительнее.

5 – лайфхаки для аккуратной прически

  • Воск отлично выделяет отдельные пряди в прическе, и если ты плетешь косы или хочешь выделить переднюю прядь, не забудь нанести немного воска на эти зоны.
  • Если хочешь создать естественные аккуратные кудри, нанеси на чистые пряди воск, зафиксируй их в нужном положении и подсуши феном.