Салат «Селёдка под шубой»

В этой статье я поведаю о том, как правильно, исходя из классического рецепта, можно приготовить данное блюдо.

Салат много рецептов вы можете найти на сайте https://www.djurenko.com/cooking/salaty – отличное дополнение к горячему блюду или хорошее самостоятельное блюдо для завтрака. Поэтому в этой статье я расскажу вам о рецепте, который сама использую для того, чтобы удовлетворить голодные животики своих членов семьи и друзей.

«Сельдь под шубой» — один из наиболее известных праздничных блюд, и слава его в новогоднюю ночь особенно видна. Как искусно преподнести это превосходное, а, возможно, даже главное блюдо каждого россиянина в новогоднюю ночь? Ведь скоро ожидается этот замечательный праздник, и каждой хозяюшке необходимо порадовать всех, кто будет отмечать этот праздник за столом!

«Селедка под шубой» — калорийный и, безусловно, достаточно сытный салат, благодаря которому вы останетесь бодрствующим и полным сил всю новогоднюю ночь. Салат очень красив и наряден, поэтому имеет некие особенности в его приготовлении. С другой стороны, запечатлев себе данный мной рецепт «Селёдки под шубой», который, является классическим, каждая хозяюшка сможет приготовить этот салат без единой ошибки!

Ингредиенты, необходимые для нашего салата:

Селёдка соленая – 2 штуки;

Свёкла – 2-4 штуки.;

Картофель – 8 штук;

Морковь – 4 штуки;

Лук репчатый – 2 штуки;

Майонез – 300 граммов;

Соль – по вкусу;

Под названием блюда — «Селёдка под шубой» имеется в виду филе селёдки, «одетое» в «тёплую шубу» — слоёв свёклы, моркови, картофеля и лука, каждый из которых обильно пропитан майонезом.

Приготовление и подача:

За исключением лука отварите все овощи, свёкла же должна стать мягкой, поэтому её придётся готовить немного дольше, чем другие овощи.

Лук очистите и нарежьте полукольцами или кубиками;

До того, как сварятся овощи, необходимо подготовить рыбу. Выпотрошите её, очистите от кожи и костей, а также нарежьте мелко (хотя тут дело вкуса, можете и крупные кусочки оставить).

После того, как вареные овощи начнут остывать, их натрите их на крупной или мелкой тёрке (это уже зависит от ваших предпочтений, мне по душе второй вариант), каждый овощ положите в отдельную посуду. Исконный рецепт заключается в том, что вы делаете мелкую нарезку – так «шубка» становится более нежной.

Надеюсь, что вы примете во внимание все мои советы и приготовите классический салат. Приятного аппетита и наслаждения жизнью!